В городе Кампала (Республика Уганда) принят Меморандум о взаимопонимании между ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" и Министерством воды и окружающей среды Республики Уганда (государство, расположенное в Восточной Африке). Документ подписан в рамках визита совместной делегации предприятия и Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба ресурсоснабжающей организации города на Неве.

На церемонии подписания Меморандума присутствовали чрезвычайный и полномочный посол Республики Уганда в Москве Д. Олва и посол Российской Федерации в Республике Уганда А. Поляков, которые отметили важность развития сотрудничества России и Уганды в области охраны окружающей среды.

Со стороны ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Меморандум о взаимопонимании подписал советник генерального директора Д. Серов, со стороны Министерства воды и окружающей среды Республики Уганда - министр С. Чепторис.

В рамках меморандума стороны намерены обмениваться опытом по применению лучших технических и технологических решений в сфере водоснабжения и водоотведения, а также управления и охраны окружающей среды.

В апреле 2018 года делегация Республики Уганда посетила ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Представители делегации познакомились с водопроводными и канализационными очистными сооружениями предприятия. В ходе переговоров особый интерес у гостей вызвал опыт предприятия в области строительства и эксплуатации водопроводных и канализационных очистных сооружений малых населенных пунктов.