Вода Magazine - Итоги финансово-хозяйственной деятельности ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в первом полугодии 2017 года признаны удовлетворительными

Итоги финансово-хозяйственной деятельности ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в первом полугодии 2017 года признаны удовлетворительными

01.09.2017, 14:31   |   Компании - новости
Итоги финансово-хозяйственной деятельности ГУП

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" за счет оптимизации расходов, выполнению целого ряда организационно-технических мероприятий, направленных на сокращение всех видов ресурсов в натуральном выражении и совершенствованию конкурентных способов закупок, удалось закончить первое полугодие 2017 года с финансовым результатом лучше, чем было запланировано. Были выполнены все обязательства по налоговым и другим платежам. Снижена кредиторская задолженность перед поставщиками и подрядчиками.
Об этом на заседании отчетной Комиссии в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению города доложила Галина Викторовна Задорожная, заместитель генерального директора - директор по экономике и финансам ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Также Водоканал проводит большую работу по снижению уровня дебиторской задолженности и недопущения ее дальнейшего роста.

В настоящее время предприятием совместно с Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению, Жилищным комитетом, специалистами жилищных, управляющих компаний, представителями администраций районов проводится работа по контролю объемов реализации услуг водоснабжения и водоотведения. Цель такой совместной работы – определение реального потребления холодного водоснабжения и услуг водоотведения жителями многоквартирных домов. По выявленным отклонениям осуществляются соответствующие корректировки объемов реализации услуг.

Разработан согласованный порядок взаимодействия Водоканала с исполнителями коммунальных услуг, определены необходимые мероприятия, сроки их выполнения, обеспечена публичность и открытость работы.

По результатам анализа отчетов заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Евгения Розова сообщила о том, что итоги финансово-хозяйственной деятельности Водоканала в первом полугодии 2017 года участниками Комиссии признаны удовлетворительными.

Просмотров: 1521
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
Андрей Трость покинул пост директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска
С поста директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска уволился по собственному желанию Андрей Трость,...
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции