Вода Magazine - Госкорпорация «Росатом» намерена инвестировать в модернизацию инфраструктуры г. Глазова (РУ)

Госкорпорация «Росатом» намерена инвестировать в модернизацию инфраструктуры г. Глазова (РУ)

31.10.2018, 10:50   |   Компании - новости
Госкорпорация «Росатом» намерена инвестировать в модернизацию инфраструктуры г. Глазова (РУ)

Восстановление изношенных трубопроводов в г. Глазове (Удмуртия) проведут с привлечением инвесторов, в том числе Госкорпорации «Росатом». Об этом говорилось на совещании по инвестиционным программам муниципальных предприятий-поставщиков коммунальных ресурсов.

"Перед ремонтом дорог проведен большой объем работ по ремонту и замене пролегающих под ними участков трубопроводов, и именно поэтому муниципальные предприятия разрабатывают свои инвестиционные программы по модернизации сетей", - пояснила Ирина Обухова, и.о. главы Глазова.

По информации сообщает пресс-служба муниципалитета, ревизия сетей перед масштабным ремонтом дорог показала их износ. Те работы, которые провели летом, отсрочили проблему порывов и повреждений, но не решили ее полностью.

Так, в инвестпрограммы включат не только замену устаревших трубопроводов, но и строительство новых сетей до тех районов, где на данный момент нет централизованной системы водоснабжения и водоотведения: микрорайон Сыга, ул. Барышникова, участки, выделенные под строительство домов для многодетных семей на юго-западе муниципалитета. В программу закладывают и реконструкцию очистных сооружений Глазова, внедрение новых технологий, строительство второй нитки магистрального водовода с сянинского водозабора.

В числе потенциальных инвесторов на модернизацию инфраструктуры - Госкорпорация «Росатом». В настоящее время глазовские власти сотрудничают с атомщиками по части реконструкции и строительства новых дорог.

Просмотров: 683
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции