Вода Magazine - ОАО «Нижегородский водоканал» определило для себя базовый ВУЗ для кадрового пополнения

ОАО «Нижегородский водоканал» определило для себя базовый ВУЗ для кадрового пополнения

29.01.2019, 00:05   |   Компании - новости
ОАО «Нижегородский водоканал» определило для себя базовый ВУЗ для кадрового пополнения

ОАО «Нижегородский водоканал» заключило соглашение с Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом (ННГАСУ) о сотрудничестве в области образовательных программ, научно-исследовательской деятельности и профильных научных мероприятий.

Подписи под документом поставили генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Николай Николюк и ректор ННГАСУ Андрей Лапшин.

Как заявил Николай Николюк, «компания постоянно находится в поиске квалифицированных кадров в области водоснабжения и водоотведения, и ННГАСУ - основной поставщик профильных специалистов для Нижегородского водоканала».

В соответствии с соглашением компания и университет будут реализовывать образовательные и научно-технические проекты в рамках направлений подготовки и специальностей, а также научных направлений, утвержденных на профильных кафедрах университета, в области водоснабжения и водоотведения, строительства, архитектуры, а также смежных областей.

Соглашением предусмотрена совместная работа по совершенствованию и реализации образовательных программ ННГАСУ с учетом потребностей ОАО «Нижегородский водоканал».

ОАО «Нижегородский водоканал» планирует организовывать практики студентов, участвовать в определении структуры и содержания основных профессиональных образовательных программ, в подготовке выпускных квалификационных работ студентов и работе государственных экзаменационных комиссий.

В соглашении зафиксировано намерение сторон совместно реализовывать научно-технические проекты в форме фундаментальных и прикладных научно-исследовательских работ и экспериментальных разработок.

По заявлению Николая Николюка, со следующего семестра ОАО «Нижегородский водоканал» введет стипендии для студентов ННГАСУ профильных специальностей.

Фото: ОАО "Нижегородский водоканал"

Просмотров: 548
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
28.03.2024
Директором МУП «Астрводоканал» назначен Кирилл Житерев
Распоряжением главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Олега...
28.03.2024
МУП «Новгородский водоканал» преобразуют в 2024 году в акционерное общество
На состоявшемся 26 марта заседании Думы Великого Новгорода было принято решение о завершении в...
28.03.2024
Актуализирована схема водоснабжения и водоотведения г. Нового Уренгоя
ООО «Невская Энергетика» (г. Санкт-Петербург) выполнило работы по актуализации схемы водоснабжения...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции