Вода Magazine - Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Евгений Зименко

Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Евгений Зименко

07.02.2019, 16:34   |   Компании - новости
Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Евгений Зименко

Новым министром топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Кубани назначен Евгений Зименко. Приказ о его назначении подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Александр Волошин, занимавший эту должность с 2015 года, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

До настоящего времени Зименко занимал должность заместителя главы Краснодара по вопросам городского хозяйства, ТЭК, сельского хозяйства и гражданской защиты.

Вскоре после вступления в должность Евгений Зименко в интервью РБК Краснодар заявил, что оценивает состояние ЖКХ Краснодара «на твердую тройку».
«Нельзя сказать, что все хорошо, проблемы есть, они реальны. Нуждаются в обновлении сети водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, необходимо решать вопрос дефицита и недостатка энергомощностей», - прокомментировал ситуацию в подведомственной отрасли Евгений Зименко.

По данным РБК, Евгений Зименко родился в 1985 году в Динском районе Краснодарского края. В 2007 году окончил Кубанский аграрный университет по специальности по специальности «Экономика и управление на предприятии АПК».

В системе ЖКХ работает с 2009 года. В 2012 — 2013гг. работал заместителем директора департамента городского хозяйства города Сочи. В 2014 — 2015гг. занимал должность директора МКУ «Горжилхоз» (Краснодар).

В ноябре 2015 года Зименко утвержден на должность директора департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Краснодара. С декабря 2016 года до настоящего времени — заместитель главы города по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса, сельского хозяйства и гражданской защиты.

Согласно сведениям о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, в 2017 года Евгений Зименко заработал 2,14 млн рублей, его жена — 441,9 тыс. рублей.

Фото: kuban.rbk.ru

Просмотров: 2512
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
28.03.2024
Директором МУП «Астрводоканал» назначен Кирилл Житерев
Распоряжением главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Олега...
28.03.2024
МУП «Новгородский водоканал» преобразуют в 2024 году в акционерное общество
На состоявшемся 26 марта заседании Думы Великого Новгорода было принято решение о завершении в...
28.03.2024
Актуализирована схема водоснабжения и водоотведения г. Нового Уренгоя
ООО «Невская Энергетика» (г. Санкт-Петербург) выполнило работы по актуализации схемы водоснабжения...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции