Вода Magazine - В России начались продажи «умного» насоса Wilo-Stratos MAXO

В России начались продажи «умного» насоса Wilo-Stratos MAXO

07.02.2019, 17:20   |   Компании - новости
   В России начались продажи «умного» насоса Wilo-Stratos MAXO

В России начались продажи насоса Wilo-Stratos MAXO, который компания-производитель позиционирует как первый в мире «умный» насос.

По сообщению компании Wilo, под «умным насосом» понимается новая категория насосов, характеристики которых значительно превосходят высокоэффективные насосы или насосы с насосным «интеллектом».

Насос Wilo-Stratos MAXO считается «умным» за счет комбинации современной сенсорики и инновационных функций регулирования (Dynamic Adapt plus и Multi-Flow Adaptation), двунаправленных возможностей подключения к сети (например, Bluetooth, интегрированные аналоговые входы, двоичные входы и выходы, интерфейс с сетью Wilo Net), актуализации путем обновления программного обеспечения, а также удобства в эксплуатации (например, благодаря настройкам Setup Guide, принципу упреждающей навигации и технологии зеленой кнопки).

Наряду со стандартными режимами поддержания перепада давлений Wilo-Stratos MAXO имеет функции контроля и регулирования температуры и объемного расхода. Кроме того, насос обладает возможностью переключения между режимами отопление и охлаждение, работы в режиме регулирования по «узкому месту» с помощью внешнего датчика перепада давления. Насос самостоятельно ограничивает максимальную подачу при активной функции Q-Limit max и обеспечивает заданную минимальную подачу в пределах своей производительности при Q-Limit min.

Wilo-Stratos MAXO обладает также возможностью ввода номинальной рабочей точки для режима ?p-v, имеет встроенный счетчик энергии отопления/охлаждения и возможность распознавания режима термической дезинфекции, которая позволяет в системах горячего водоснабжения добиваться максимальной гигиеничности.

За счет большого цветного дисплея с высоким разрешением в сочетании с технологией зеленой кнопки и мастера настройки Setup Guide ввод в эксплуатацию насоса, контроль всех параметров возможен в одно нажатие.

Для подключения Wilo-Stratos MAXO к мобильным устройствам и прямого объединения насосов в сеть модель оснащена интерфейсами Bluetooth и Wilo Net.

Модельный ряд Wilo-Stratos MAXO дополняют: сдвоенное исполнение насоса - Wilo-Stratos MAXO-D и насос с корпусом из нержавеющей стали - Wilo-Stratos MAXO-Z.

Wilo-Stratos MAXO-D - циркуляционный сдвоенный насос с мокрым ротором, резьбовым или фланцевым соединением, электронно-коммутируемым двигателем с встроенной электронной регулировкой мощности. Модель подходит для любых систем водяного отопления, систем кондиционирования, закрытых контуров охлаждения и промышленных циркуляционных установок. Wilo-Stratos MAXO-D позволяет провести точную настройку способа регулирования для специфических условий применения на конкретной установке, например, для радиаторного отопления, напольного отопления, потолочного охлаждения, для эксплуатации с наивысшей эффективностью.

Модель Wilo-Stratos MAXO-Z разработана специально для применения в питьевом водоснабжении. Насос объединяет в себе инновационные характеристики Wilo-Stratos MAXO и корпус из нержавеющей стали.
Кроме того, благодаря функции распознавания термической дезинфекции Wilo-Stratos MAXO-Z обеспечивает максимальную гигиеничность питьевой воды, а с помощью новой интеллектуальной функции управления T-const. модель максимально энергоэффективна в системах циркуляции ГВС.

Просмотров: 1509
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
ООО «Ревитех» стало участником национального проекта «Производительность труда»
ООО «Ревитех» (г. Пермь) стало новым участником национального проекта «Производительность труда»,...
29.03.2024
ГУП «Ставрополькрайводоканал» в течение двух лет поставит на цифровую основу все водное хозяйство Кисловодска
ГУП «Ставрополькрайводоканал» планирует в течение двух лет реализовать в г. Кисловодске проект...
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции