Вода Magazine - ОАО «Нижегородский водоканал» определило для себя второй опорный ВУЗ для кадрового пополнения

ОАО «Нижегородский водоканал» определило для себя второй опорный ВУЗ для кадрового пополнения

19.02.2019, 17:25   |   Компании - новости
ОАО «Нижегородский водоканал» определило для себя второй опорный ВУЗ для кадрового пополнения

ОАО «Нижегородский водоканал» и Нижегородский государственный технический университета (НГТУ) им. Р.Е. Алексеева заключили 19 февраля соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали генеральный директор компании Николай Николюк и ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев в рамках прошедшей в городе ярмарки вакансий.

В соответствии с договором ОАО «Нижегородский водоканал» планирует организовывать практики студентов, участвовать в определении структуры и содержания основных профессиональных образовательных программ, в подготовке выпускных квалификационных работ студентов и работе государственных экзаменационных комиссий.

Как заявил Сергей Дмитриев, «подписанный документ является еще одним шагом на пути интеграции опорного ВУЗа в решение практических задач развития экономики региона».

В свою очередь Николай Николюк отметил, что у предприятия «есть большая потребность в квалифицированных инженерах и программистах, которые хотели бы вносить вклад в будущее Нижнего Новгорода и страны в целом». По его словам, в ближайшее время будет анонсирована серия программ по взаимодействию со студентами и аспирантами.

В конце января 2019 года ОАО «Нижегородский водоканал» заключило соглашение о сотрудничестве в области образовательных программ, научно-исследовательской деятельности и профильных научных мероприятий с Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом (ННГАСУ).

Подписи под документом поставили генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Николай Николюк и ректор ННГАСУ Андрей Лапшин.

В соответствии с соглашением компания и университет будут реализовывать образовательные и научно-технические проекты в рамках направлений подготовки и специальностей, а также научных направлений, утвержденных на профильных кафедрах университета, в области водоснабжения и водоотведения, строительства, архитектуры, а также смежных областей.

Соглашением предусмотрена совместная работа по совершенствованию и реализации образовательных программ ННГАСУ с учетом потребностей ОАО «Нижегородский водоканал».

ОАО «Нижегородский водоканал» планирует организовывать практики студентов ННГАСУ, участвовать в определении структуры и содержания основных профессиональных образовательных программ, в подготовке выпускных квалификационных работ студентов и работе государственных экзаменационных комиссий.

По заявлению Николая Николюка, со следующего семестра ОАО «Нижегородский водоканал» введет стипендии для студентов ННГАСУ профильных специальностей.

Фото: ОАО «Нижегородский водоканал»

Просмотров: 650
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции