Вода Magazine - В Екатеринбурге обсуждают перестановки на крупнейшем муниципальном предприятии "Водоканал"

В Екатеринбурге обсуждают перестановки на крупнейшем муниципальном предприятии "Водоканал"

22.02.2019, 15:32   |   Компании - новости
В Екатеринбурге обсуждают перестановки на крупнейшем муниципальном предприятии

Директором МУП «Водоканал» Екатеринбурга может стать 45-летний заместитель министра строительства Свердловской области Игорь Дубровин. Местное интернет-издание "Znak" со ссылкой на источник в горадминистрации утверждает, что его переход в город в течение ближайших недель мэр Александр Высокинский уже согласовал с губернатором Евгением Куйвашевым и обговорил с министром Михаилом Волковым.

Игорь Дубровин окончил УрГУ по специальности «математика» и УрГЭУ по специальности «экономика и управление на предприятии». До перехода в свердловский минстрой в феврале 2017 года он работал руководителем регионального управления заказчика капитального строительства Центрального военного округа. Он финалист президентского конкурса "Лидеры России" 2018.

Новое назначение, уверены в мэрии, это очередной этап очищения «Водоканала» от влияния бывшего первого вице-губернатора Владимира Тунгусова, уволенного со своего поста из-за утраты доверия главы региона. Уход Тунгусова из политики позволил убрать с «Водоканала» представлявших его интересы управленцев: директора по экономике и финансам Вячеслава Алушкина и замдиректора Сергея Рахманова.

После их ухода начали вскрываться схемы, позволявшие отдельной группе влияния пользоваться ресурсами «Водоканала» для решения собственных политических задач, в том числе и дискредитации областной власти. Неофициальная информация об этих схемах появлялась каждую избирательную кампанию, но ее достоверность никто не проверял. Провести качественный аудит на предприятии получилось лишь благодаря бывшему директору, экс-министру экономики Свердловской области, а ныне первому заместителю главы Екатеринбурга Александру Ковальчику.

Отметим, действующий директор «Водоканала» Евгений Буженинов, занимающий этот пост с января 2018 года, внезапно ушел на больничный, который инсайдеры на предприятии называют «политическим». В пресс-службе МУПа информацию о временном «отсутствии гендиректора по болезни» подтвердили.

В то же время бывший директор по производству екатеринбургского «Водоканала» Владимир Коромыслов вернулся на предприятие в должности заместителя директора. Владимир Коромыслов считается человеком предыдущего главы «Водоканала», а ныне — первого вице-мэра Екатеринбурга Александра Ковальчика.

Просмотров: 2087
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
ООО «Ревитех» стало участником национального проекта «Производительность труда»
ООО «Ревитех» (г. Пермь) стало новым участником национального проекта «Производительность труда»,...
29.03.2024
ГУП «Ставрополькрайводоканал» в течение двух лет поставит на цифровую основу все водное хозяйство Кисловодска
ГУП «Ставрополькрайводоканал» планирует в течение двух лет реализовать в г. Кисловодске проект...
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции