Вода Magazine - Специалисты итальянской VOMM обследуют в Сочи оборудование для сушки осадка сточных вод

Специалисты итальянской VOMM обследуют в Сочи оборудование для сушки осадка сточных вод

02.04.2019, 06:23   |   Компании - новости
Специалисты итальянской VOMM обследуют в Сочи оборудование для сушки осадка сточных вод

Представители итальянской компании VOMM, которая является одним из мировых лидеров по производству установок для утилизации осадка сточных вод, обсудили с руководством МУП «Водоканал» г. Сочи возможность участия в проведении пуско-наладочных работ и запуске в эксплуатацию цеха сушки илового осадка на очистных сооружениях канализации «Бзугу».

На встрече также обсуждались перспективы включения в производственный процесс второй очереди сушки осадка на очистных сооружениях канализации в Адлере.

Накануне Олимпийских игр 2014 года компания VOMM поставила и смонтировало оборудование для сушки осадка сточных вод на очистных сооружениях канализации в Адлере и на ОСК «Бзугу». Но на ОСК «Адлер» была введена в эксплуатацию только первая очередь сушки, а на ОСК «Бзугу» почти смонтированная установка сушки пять лет простояла на консервации.

В настоящее время МУП «Водоканал» г. Сочи эксплуатирует шесть комплексов очистных сооружений канализации. После проведения процессов частичной стабилизации и обезвоживания до 73% влажности осадка сточных вод за год образуется около 40 тыс. тонн сырой массы, из которой только пятая часть высушивается на ОСК в Адлере до состояния гранул. Остальное вывозится для утилизации на специальных площадках.

В ходе переговоров достигнута договоренность о том, что в течение месяца в Сочи прибудет бригада специалистов компании, которая проведет детальное обследование оборудования установок сушки осадка на Бзугу и в Адлере. Будет составлен пошаговый план действий, определены стоимость и сроки работ по пуско-наладке и запуску в эксплуатацию.

После ввода в строй в полном объеме цеха сушки осадка представители VOMM изучат возможность создания на базе очистных сооружений в Сочи учебно-презентационного центра для партнеров из европейских стран.

Просмотров: 1875
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
ООО «Ревитех» стало участником национального проекта «Производительность труда»
ООО «Ревитех» (г. Пермь) стало новым участником национального проекта «Производительность труда»,...
29.03.2024
ГУП «Ставрополькрайводоканал» в течение двух лет поставит на цифровую основу все водное хозяйство Кисловодска
ГУП «Ставрополькрайводоканал» планирует в течение двух лет реализовать в г. Кисловодске проект...
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции