Вода Magazine - Кировский водопровод возвращают в муниципальное управление

Кировский водопровод возвращают в муниципальное управление

19.06.2019, 09:27   |   Компании - новости
Кировский водопровод возвращают в муниципальное управление

С 1 августа 2019 года за водопроводные сети и систему канализации в Кирове будет отвечать МУП «Водоканал». Он получает статус гарантирующего поставщика услуг по водоснабжению и водоотведению на территории всего города - власти приняли решение не продлевать договоры об аренде сетей и имущества с АО «Кировские коммунальные системы».

Как проинформировала пресс-служба горадминистрации, на сегодняшний день «Водоканал» обслуживает 272 км водопроводных сетей и 205 км канализационных сетей. От АО «ККС» планируется передать 578 км сетей водопровода и 481 км – канализации.

Директор МУП «Водоканал» Дмитрий Ухин рассказал, что на сегодня 545 сотрудников АО «ККС» из 740 приняли предложение о переходе в МУП «Водоканал» с 30 июля 2019 года. В основном это люди, работающие непосредственно на производстве. Оплата труда у специалистов останется на прежнем уровне, а у многих, по словам директора МУПа, даже возрастёт на 12-14%.

В «Водоканале» уверены, что при переходе от одного поставщика услуг к другому жители не заметят никаких изменений ни в тарифе, ни в платёжках.

Все обязательства, которые берёт на себя «Водоканал» в качестве гарантирующего поставщика услуг, будут выполняться в полном объёме, - заверил Дмитрий Ухин.

При этом для основной части города тариф сохранится на прежнем уровне текущих тарифов АО «ККС». С 1 января 2020 года будет сформирован единый тариф на всей территории муниципального образования, благодаря чему для жителей Нововятска, Лянгасово, Бахты и еще ряда районов тариф снизится от 5 до 20 процентов.

Первые квитанции от «Водоканала» за август горожане получат в сентябре.

Фото: pixabay.com

Просмотров: 641
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции