Вода Magazine - Суд утвердил МУП "Водоканал" единственным эксплуатирующим предприятием ВКХ Сочи

Суд утвердил МУП "Водоканал" единственным эксплуатирующим предприятием ВКХ Сочи

19.07.2019, 09:27   |   Компании - новости
Суд утвердил МУП

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа 16 июля вынес окончательное решение о расторжении договора аренды муниципального имущества (водопроводно-канализационного комплекса Сочи), заключенного между администрацией Сочи и ООО «Сочиводоканал» 26 декабря 2007 года.

Предшествовавшие этому решение Арбитражного суда Краснодарского края от 21 ноября 2018 года и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26 февраля 2019 года отменены. По этому делу, длившемуся более трех лет, принят новый судебный акт, в соответствии с которым договор администрации курорта с ООО «Сочиводоканал» расторгнут. Решение вступило в законную силу с момента его принятия.

Это означает, что единственной законной эксплуатирующей организацией на территории города Сочи является муниципальное предприятие «Водоканал». Жители Сочи могут, наконец, забыть о проблемах, связанных с длительными судебными разбирательствами.

Муниципальный водоканал отвечает за водопроводно-канализационное хозяйство курорта с сентября 2017 года. За это время в системе водоснабжения и водоотведения города произошли заметные изменения к лучшему. Прекратились аварии на нескольких проблемных водоводах, ведется работа по запуску в эксплуатацию ключевых объектов, несколько лет стоявших без движения, выстроена эффективно работающая система обратной связи с абонентами и быстрого реагирования на их обращения.

Практика подтвердила правильность решения о передаче системы водоснабжения и водоотведения в надежные руки новой команды менеджеров муниципального предприятия, отмечает сайт водоканала.

Фото: Вода Magazine

Просмотров: 895
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции