Вода Magazine - АО "Нижегородскоий водоканал" внедрит на объектах крупных потребителей систему удаленной передачи данных

АО "Нижегородскоий водоканал" внедрит на объектах крупных потребителей систему удаленной передачи данных

22.04.2021, 11:14   |   Компании - новости
АО

До конца 2021 года более двух тысяч многоквартирных домов и крупных промышленных предприятий, обслуживаемых АО "Нижегородский водоканал", будут оборудованы системой удаленной передачи данных об объемах водопотребления. Это также позволит передавать информацию о среднесуточном расходе воды, поможет анализировать состояние нагрузки на конкретных участках водоснабжения.

Эффективность данного метода подтвердил пилотный проект, в рамках которого система была смонтирована на 15 приборах учета абонентов и показала стабильную и оперативную работу. Подрядчиком по результатам конкурса выступит ПАО «МегаФон».

Как пояснил директор Центра по работе с абонентами АО «Нижегородский водоканал» Николай Смирнов, оборудование для дистанционной передачи обеспечит получение водоканалом информации об объемах водопотребления в течение пяти лет. В перспективе проект охватит также водопроводные и канализационные станции, на которых уже работает автоматизированная система управления технологическими процессами.

При этом физические и юридические лица по-прежнему могут передать показания счетчика в новом личном кабинете на официальном сайте АО «Нижегородский водоканал".

Также сообщается, что в соответствии с требованиями федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» общедомовыми приборами учета будут оборудованы еще 314 многоквартирных жилых домов Нижнего Новгорода и Кстовского района. Подрядчиком по итогам конкурса выступит ПАО «Ростелеком». Работы будут завершены к концу текущего года.

Фото: система передачи данных teplogid.ru

Просмотров: 1397
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
Андрей Трость покинул пост директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска
С поста директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска уволился по собственному желанию Андрей Трость,...
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции