Вода Magazine - В отношении директора ГУП «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии возбуждено уголовное дело

В отношении директора ГУП «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии возбуждено уголовное дело

01.02.2022, 18:56   |   Компании - новости

По материалам прокурорской проверки Управление ФСБ России по Чувашской Республике вобудило в отношении директора ГУП «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

По сообщению пресс-службы прокуратуры Чувашской Республики, в ходе проверки, проведенной прокуратурой г. Новочебоксарска, было установлено, что директор ГУП «Биологические очистные сооружения» в 2020 году незаконно освобождал подчиненных ему нескольких рабочих от исполнения своих обязанностей и принудительно направлял их в служебное время для осуществления строительных и хозяйственных работ на земельном участке, принадлежащем его сыну. При этом использовалась строительная и иная техника предприятия.

В результате указанных действий организации причинен материальный ущерб, связанный с незаконной оплатой деятельности работников и безвозмездным использованием техники и автомобильный средств.

Как сообщается, директор ГУП «Биологические очистные сооружения» в 2020 году незаконно присвоил себе под видом боя железобетонных изделий находящиеся на балансе предприятия железобетонные плиты, а также щебень из природного камня. Эти материалы он также использовал при устройстве подъездных путей к земельному участку сына.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В отношении предыдущего директора ГУП «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии Сергея Анисимова было возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Он получил 3,5 года колонии общего режима.

 

Просмотров: 545
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
Андрей Трость покинул пост директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска
С поста директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска уволился по собственному желанию Андрей Трость,...
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции