Вода Magazine - АО «Нижегородский водоканал» и АО «Теплоэнерго» представили потенциальным подрядчикам свои инфраструктурные проекты

АО «Нижегородский водоканал» и АО «Теплоэнерго» представили потенциальным подрядчикам свои инфраструктурные проекты

31.03.2023, 00:11   |   Компании - новости
АО «Нижегородский водоканал» и АО «Теплоэнерго» представили потенциальным подрядчикам свои инфраструктурные проекты

Генеральный директор АО «Теплоэнерго» и АО «Нижегородский водоканал» Илья Халтурин в рамках Дня подрядчика в сфере ЖКХ провел презентацию производственной программы предприятий на 2023 год для потенциальных подрядчиков по ремонту и замене сетей и оборудования, ремонту зданий и сооружений, благоустройству и проектированию.

Мероприятие прошло на площадке Торгово-промышленной палаты Нижегородской области при поддержке нижегородского регионального отделения (НРО) общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и при участии уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, председателя НРО «Деловая Россия» Павла Солодкого.

По сообщению пресс-службы АО «Теплоэнерго», на Дне подрядчика лично и в онлайн-формате смогли побывать десятки представителей организаций и предпринимателей - потенциальных участников реализации проектов крупнейших коммунальных предприятий Нижнего Новгорода.

На встрече были представлены Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Чувашская Республика, Оренбург, Пермь, Белгород, Рязань и другие города.

Представляя планы АО «Теплоэнерго» и АО «Нижегородский водоканал» на 2023 год, Илья Халтурин отметил, что компании заинтересованы в долгосрочном и плодотворном сотрудничестве с надежными подрядными организациями.

Как рассказал Илья Халтурин, только приоритетные инвестиционные проекты АО «Теплоэнерго» за счет средств Фонда развития территорий в 2023 году включают в себя реконструкцию и новое строительство более 100 участков тепловых сетей, трех котельных, а также замену двух котлов на крупнейшей котельной Нижнего Новгорода – Нагорной теплоцентрали.

Среди крупных инвестиционных проектов АО «Нижегородский водоканал» - реконструкция Нижегородской станции аэрации, проектирование и реконструкция водопроводной станции «Малиновая гряда», проектирование и строительство магистральных сетей в деревне Ольгино и поселке Новинки и реконструкция 1-го Автозаводского напорного коллектора.

«И у «Теплоэнерго», и у «Нижегородского водоканала» очень емкие инвестиционные и ремонтные программы, и не только в текущий год, но и на следующий. Поэтому сейчас наша потребность в профессиональных и надежных исполнителях очень большая, и мы заинтересованы работать с подрядчиками вдолгую», - подчеркнул Илья Халтурин.

В ходе встречи генеральный директор АО «Теплоэнерго» и АО «Нижегородский водоканал» Илья Халтурин пригласил организации и предпринимателей к сотрудничеству по текущим проектам, а также анонсировал будущим подрядчикам начало закупочных процедур к ремонтной программе 2024 года уже этим летом.

Фото: vodokanal-nn.ru

Просмотров: 526
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
Андрей Трость покинул пост директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска
С поста директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска уволился по собственному желанию Андрей Трость,...
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции