Вода Magazine - ГУП «БОС» Минстроя Чувашии запустит в 2024 году онлайн-платформу GoEco для круглосуточного заказа услуг ассенизатора

ГУП «БОС» Минстроя Чувашии запустит в 2024 году онлайн-платформу GoEco для круглосуточного заказа услуг ассенизатора

22.01.2024, 09:31   |   Компании - новости
ГУП «БОС» Минстроя Чувашии запустит в 2024 году онлайн-платформу GoEco для круглосуточного заказа услуг ассенизатора

ГУП «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии разработало в партнерстве с ООО «Большая тройка» онлайн-платформу GoEco для круглосуточного заказа услуг ассенизаторской машины.

Онлайн-платформу GoEco на стратегической сессии «ESG-проектирование Чувашской Республики» директор ГУП «БОС» Минстроя Чувашии Максим Иванов.

Как рассказал Максим Иванов, онлайн-платформа GoEco объединит на одной площадке потребителей, перевозчиков и очистные сооружения. Сейчас онлайн-платформа находится в стадии тестирования, ее запуск ожидается в 2024 году.

По сообщению Минстроя Чувашии, целью создания такого онлайн-ресурса является упрощение процессов, связанных с заказом услуг ассенизатора для потребителей. Если сейчас они могут заказать ассенизаторскую машину для откачки, вывоза и последующей утилизации хозяйственно-бытовых сточных вод только по телефону, то в последующем сделать это можно будет через сайт или приложение. При этом в личном кабинете пользователям будут доступны: автоматический расчет стоимости услуги, онлайн-оплата, отслеживание исполнения и история заказов.

Платформа GoEco позволит гарантировать доставку откачанных у заказчиков жидких бытовых отходов до объекта утилизации - очистных сооружений. Заказчики могут быть уверены, что отходы не окажутся в овраге или будут слиты в других несанкционированных местах.

Разработка платформы GoEco является одним из направлений реализации концепции строительства очистных сооружений в регионе, разработанной центром компетенций в сфере очистки сточных вод - ГУП «БОС» Минстроя Чувашии, с целью формирования благоприятной экологической ситуации в республике.

Фото: minstroy.cap.ru

Просмотров: 384
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
Андрей Трость покинул пост директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска
С поста директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска уволился по собственному желанию Андрей Трость,...
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции