Вода Magazine - АО «Водоканал-Чита» сократило в два раза срок подключения новых объектов к сетям водоснабжения и водоотведения

АО «Водоканал-Чита» сократило в два раза срок подключения новых объектов к сетям водоснабжения и водоотведения

22.02.2024, 00:19   |   Компании - новости

АО «Водоканал-Чита» за 2023 год сократило срок подключения новых объектов к сетям холодного водоснабжения и водоотведения практически в два раза.

По сообщению предприятия, срок разработки и предоставления договора о подключении (технологическом присоединении) к централизованным системам водоснабжения и (или) водоотведения, в том числе технических условий и параметров подключения объекта, сократился с 27 дней до семи. На согласование проекта подключения к сетям водоснабжения и водоотведения, в том числе узла учёта, вместо 22 рабочих дней уходит 16. Ввод прибора учёта в эксплуатацию и технологическое присоединение теперь занимают вместо 15 рабочих дней семь.

Также сократились сроки подготовки акта о подключении и справки о выполнении технических условий - семь дней вместо 10. А заключение договора холодного водоснабжения и водоотведения теперь займет девять дней вместо 20.

Кроме того, сократилось число необходимых процедур для подключения объекта к централизованным системам водоснабжения и водоотведения – пять вместо семи. Предусмотрена возможность выдачи договоров на подключение и технических условий одновременно. Также объединены процедуры подачи заявлений на врезку и справку о выполнении технических условий.

Срок подключения новых объектов суммарно сократился на 54 рабочих дня и составил в 2023 году 56 рабочих дней.

В 2023 году АО «Водоканал-Чита» заключило 16 договоров на подключение многоквартирных жилых домов к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения, два договора - на подключение школ и два договора - на подключение детских садов.

Просмотров: 234
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции