Вода Magazine - "Киеводоканал" ввёл в пригороде новый участок самотечного канализационного коллектора протяженностью 230 метров

"Киеводоканал" ввёл в пригороде новый участок самотечного канализационного коллектора протяженностью 230 метров

23.01.2016, 11:00   |   Проекты
Специалисты ОАО «АК «Киевводоканал» с привлечением подрядной организации выполнили строительство нового участка самотечного канализационного коллектора протяженностью 230 метров в поселке Бортничи Дарницкого района. Таким образом, предприятие обеспечило надежное водоотведение около 20 тыс. потребителей, которые обитают не только в поселке Бортничи, но и поселках-сателлитах Счастливое и Гнедин Бориспольского района.

Введенный участок коллектора диаметром 800 мм выполнен из современных стеклопластиковых труб. Специалисты Киевводоканала подключили его к основному коллектору, а старый аварийный участок полностью вывели из эксплуатации. Строительство нового участка предусматривало также сооружение железобетонных конструкций с химическим и антикоррозийной защитой и реконструкцию смотрового колодца в месте врезки.

Самотечный канализационный коллектор диаметром 600 мм был построен в Бортничах в 1975 году из железобетонных труб. В результате аварии в июле 2015 года на коллекторе образовалось два провалы. Их обследование выявило, что под воздействием агрессивной среды верхняя часть железобетонных труб полностью повреждена коррозией, участок коллектора занесена гравием, песком и обломками бетона. Поскольку реконструкции участок не подлежала, специалисты приняли решение о необходимости прокладки 230 метров коллектора большого диаметра (с 600 мм на 800 мм) для перспективного развития застройки района.

В период ликвидации аварии отвода сточных вод поврежденного участка трубопровода обеспечивали аварийные бригады Киевводоканала с помощью перекачивающих насоса. Поэтому потребители не почувствовали ограничений водопотребления и водоотведения.

Восстановление благоустройства территории завершится после наступления благоприятных погодных условий.
 
 
Просмотров: 2248
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
28.03.2024
Директором МУП «Астрводоканал» назначен Кирилл Житерев
Распоряжением главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Олега...
28.03.2024
МУП «Новгородский водоканал» преобразуют в 2024 году в акционерное общество
На состоявшемся 26 марта заседании Думы Великого Новгорода было принято решение о завершении в...
28.03.2024
Актуализирована схема водоснабжения и водоотведения г. Нового Уренгоя
ООО «Невская Энергетика» (г. Санкт-Петербург) выполнило работы по актуализации схемы водоснабжения...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции