Вода Magazine - Строительство третьего этапа третьей очереди реконструкции БОС г. Новочебоксарска завершится в 2020 году

Строительство третьего этапа третьей очереди реконструкции БОС г. Новочебоксарска завершится в 2020 году

11.08.2017, 18:00   |   Проекты
Строительство третьего этапа третьей очереди реконструкции БОС г. Новочебоксарска завершится в 2020 году

ГУП Чувашской Республики «БОС» объявило аукцион на реализацию проекта «Реконструкция биологических очистных сооружений. Строительство третьей очереди биологических очистных сооружений на 100 000 м3/сутки г. Новочебоксарск. Третий этап».

Цена контракта на строительство третьего этапа третьей очереди реконструкции биологических очистных сооружений в Новочебоксарске составляет 351 млн. руб. Источник финансирования -  собственные средства предприятия.

Согласно аукционной документации, все работы необходимо выполнить до 30 апреля 2020 года с момента подписания контракта. Аукцион состоится 1 сентября 2017 года.

Изначально завершение строительства третьей очереди проекта реконструкции БОС г. Новочебоксарске планировалось в 2014 году. Однако в 2013 году правительство Чувашии приняло решение перенести срок сдачи на 2018 год.

«На сегодняшний день у нас обозначены приоритеты по расходной части бюджета. Проект стоимостью более 3 млрд рублей разбит на три этапа. Сегодня нет необходимости ускорить и завершить третью очередь проекта. Понятно, что решение принималось еще несколько лет назад, но в современных условиях с учетом расставленных приоритетов, а также с учетом того, что биологические очистные сооружения все стоки перерабатывают, и все вопросы первой необходимости на сегодняшний день разрешены, третий этап проекта будет реализовываться к 2018 году», - заявил тогда глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Теперь, как следует из аукционной документации, завершение строительства третьей очереди реконструкции БОС г. Новочебоксарска, переносится на 2018 год.

Просмотров: 1063
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции