Вода Magazine - На КОС правого берега Иркутска началось подключение объектов первого этапа реконструкции

На КОС правого берега Иркутска началось подключение объектов первого этапа реконструкции

01.11.2017, 16:50   |   Проекты
На КОС правого берега Иркутска началось подключение объектов первого этапа реконструкции

Ситуация с реконструкцией канализационных очистных сооружений правого берега Иркутска находится на постоянном контроле сотрудников регионального МинЖКХ. Готовность сооружения оценивается примерно в 15%.

В эти дни началось подключение объектов первого этапа реконструкции КОС – механической очистки и ультрафиолетового обеззараживания. Чуть позже будет запущена сливная станция. На следующей неделе в комитет по градостроительной политике администрации Иркутска передадут документы для получения разрешения на ввод сооружений в эксплуатацию.

Как отметил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Ветров, готовность объектов на площадках илоуплотнителей, временного хранения осадка и административно-бытового корпуса – от 30 до 50%. Всего в работах задействовано 108 человек и 18 единиц техники. В ближайшее время планируется выделить дополнительные силы и средства.

Значительное отставание в рамках второго этапа работ наблюдается на объекте биореакторов, где только подготовили котлован, ведётся откачка воды, отсыпка так называемой подушки под монолит.

В 2017 году федеральной целевой программой предусмотрена покупка оборудования на 371 млн. рублей в рамках третьего этапа реконструкции КОС. Контракт планируется заключить в начале ноября, а осуществить поставку – до 25 декабря.

В целом  расходы на реконструкцию канализационных очистных сооружений правого берега Иркутска обойдутся в 10,5 млрд. рублей.

Просмотров: 837
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции