Вода Magazine - "ЮТЭК-РС" вложит деньги в теплоснабжение Берёзовского района ХМАО

"ЮТЭК-РС" вложит деньги в теплоснабжение Берёзовского района ХМАО

04.05.2017, 09:45   |   Водопользование

Компания «ЮТЭК – Региональные сети» планирует заключить концессионное соглашение с администрацией Берёзовского района Ханты-мансийского автономного округа. Планируется, что администрация района на 25 лет передаст компании централизованные системы теплоснабжения в Берёзово и Игриме.

В свою очередь, «ЮТЭК-РС» вложит деньги в производственную инфраструктуру, сообщает пресс-служба компании. Специалисты администрации и тепловики ведут совместное обследование объектов, расчет выгодных для каждой из сторон финансовых моделей, определяют объем работ по реконструкции и сумму необходимых инвестиций.

Далее «ЮТЭК-РС» предлагает передать ей системы теплоснабжения поселков Саранпауль, Теги и Ванзетур. За ними последуют системы водоснабжения и водоотведения Березовского района.

«ЮТЭК-РС» вложит значительные средства в этот проект. В частности, в поселке Березово модернизируют три котельные. Сумма инвестиций превысит 63 миллиона рублей. Запланирована также реконструкция особенно изношенных участков тепловых сетей, которые были введены в эксплуатацию в конце 60-70-х годов прошлого века. В Игриме компания планирует полную реконструкцию четырех устаревших котельных, сумма финансовых вложений превысит 275 миллионов рублей. В поселке Саранпауль планирует реконструировать три существующие котельные на сумму чуть менее 20 миллионов рублей.

«Несмотря на то, что в коммунальной сфере накопилось много проблем – изношенность инфраструктуры, финансовая неустойчивость эксплуатирующих предприятий – при помощи такого инструмента, как концессия, есть возможность ситуацию выровнять, - считает директор предприятия Максим Медведев. - Для муниципалитетов концессии – реальный шанс решить проблемы жилищно-коммунального комплекса, привлечь частные инвестиции и предоставлять качественные услуги. Наше предприятие собрало крепкую команду грамотных специалистов во всех подразделениях. Мы за последние пять лет провели большую работу внутри компании, многие процессы оптимизировали. Предприятие своими производственными и финансово-экономическими показателями продемонстрировало свою состоятельность. И мы готовы взять на себя решение вопросов реконструкции системы ЖКХ муниципальных образований Югры, перехода на качественно новый уровень оказания услуг населению, учитывающих существующую загрузку объектов ЖКХ, перспективу развития территорий в сочетании с применением новых энергоэффективных и бережливых технологий».

К 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. В округе разработан проект инвестиционной стратегии. Его главная цель – улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни населения планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом. 

 

Источник: angi.ru

 

Просмотров 108
Просмотров: 1263
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции