Вода Magazine - В Подмосковье гидравлические испытания теплосетей ведутся с опережением графика

В Подмосковье гидравлические испытания теплосетей ведутся с опережением графика

09.08.2017, 16:39   |   Водопользование
В Подмосковье гидравлические испытания теплосетей ведутся с опережением графика

В Подмосковье по состоянию на начало июля в рамках подготовки объектов ЖКХ к отопительному периоду 2017-2018 гг проведены гидравлические испытания около 7 тысяч км тепловых сетей (65 % от общей протяженности). Работы ведутся с опережением графика. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

В ходе гидравлических испытаний в трубопроводах создается высокое давление, что позволяет, в первую очередь, обнаружить возможные утечки. За период с мая по август на магистральных тепловых сетях было выявлено 49 утечек. Эксплуатирующим организациям поручено оперативно провести необходимые ремонтные работы и устранить нарушения, после чего исправность оборудования будет снова проверена в ходе гидравлических испытаний.

Во время гидравлических испытаний и других профилактических мероприятий на теплосетях временно (на 14 дней) приостанавливается подача горячей воды потребителям. При этом в ряде муниципалитетов Подмосковья продолжительность отключений составляет 10 дней и меньше. Такие сокращенные отключения практикуются, в частности, в некоторых микрорайонах городских округов Реутов, Коломна, Мытищи, Химки. Снизить продолжительность профилактических отключений горячей воды позволяют мероприятия по кольцеванию и резервированию теплосистемы. В таких случаях при отключении основного теплоисточника задействуется резервная котельная.

В общей сложности к отопительному периоду 2017/18 гг. на территории Подмосковья будут обследованы и при необходимости отремонтированы более 2400 котельных, около 11 тысяч километров теплосетей. 

«К 15 сентября, согласно распоряжению Правительства Московской области, во всех муниципалитетах необходимо обеспечить готовность к отопительному периоду всех объектов коммунальной сферы, сформировать запасы топлива для котельных. С 15 сентября начнутся пробные топки котельных», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Просмотров: 978
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
18.04.2024
В АО «Ростовводоканал» внедрена система автоматического управления канализационными насосами на базе оборудования EKF
ООО «РусПромЭнергоСистемы» (г. Ростов-на-Дону) на базе оборудования EKF разработало для АО...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции