Вода Magazine - В Мичуринске завершается строительство котельной на привлечённые средства в 35,5 млн. рублей

В Мичуринске завершается строительство котельной на привлечённые средства в 35,5 млн. рублей

11.09.2017, 08:59   |   Водопользование
В Мичуринске завершается строительство котельной на привлечённые средства в  35,5 млн. рублей
Александр Никитин осмотрел новую котельную Мичуринска

Сразу три города Тамбовской области: Котовск, Мичуринск и Моршанск, – получили в этом году средства из Фонда реформирования ЖКХ на модернизацию системы теплоснабжения. Они стали участниками программы «Малые города». Об этом сообщает управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области.

Например, в Мичуринске на модернизацию системы теплоснабжения направили 180 миллионов рублей, из которых почти 108 миллионов – это средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. В рамках концессионного соглашения АО «ТСК» в наукограде строит пять новых котельных, которые в отопительный период 2017-2018 годов будут обеспечивать теплом сразу несколько районов города с численностью жителей около полутора тысяч человек.

Одна из них, самая мощная из тех, что будут введены в эксплуатацию в этом году, расположилась на Липецком шоссе, в районе ВНИИС. На строительство новой котельной мощностью 8 МВт, сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения было направлено 35,5 миллиона рублей. Это средства Фонда ЖКХ и компании АО «ТСК».

Котельная будет обслуживать 33 многоквартирных дома и несколько организаций, в числе которых детский сад и ВНИИС. Ресурс старой, когда-то мазутной, а впоследствии газовой котельной, был выработан практически полностью. Жители микрорайона, социальные объекты в любой момент могли остаться без тепла и горячей воды. Теперь этого не случится.

9 сентября губернатор Тамбовской области Александр Никитин осмотрел новую котельную наукограда.

Специалисты рассказали губернатору, что новая котельная опрессована. На ней проведены все необходимые гидравлические испытания. А значит, к предстоящему отопительному сезону данный микрорайон уже готов.

По словам Александра Никитина, функционирование и модернизация коммунальной инфраструктуры являются приоритетными направлениями  деятельности региональной власти. А потому в отрасль активно привлекают инвесторов, что дает положительные результаты. В частности, на федеральном уровне неоднократно отмечалось, что Тамбовской области удалось снизить аварийность в системах теплоснабжения и водоснабжения за счет заключения концессионных соглашений. В настоящее время в области заключены 74 концессионных соглашения в сфере ЖКХ.

Источник: портал

Просмотров: 1180
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции