Вода Magazine - В половине городов присутствия «Т Плюс» стартовал отопительный сезон

В половине городов присутствия «Т Плюс» стартовал отопительный сезон

29.09.2017, 17:02   |   Водопользование
 В половине городов присутствия «Т Плюс» стартовал отопительный сезон

Группа «Т Плюс» завершила основные мероприятия программы «Re: Конструкция 2017», направленной на повышение качества услуг теплоснабжения для конечных потребителей. В половине городов присутствия «Т Плюс» стартовал отопительный сезон. Подача тепла осуществляется в более чем 28 тыс. зданий.

В рамках подготовки к отопительному сезону программа ремонтов теплосетей выполнена на 100%, обновлен 191 км труб. Программа реконструкции теплосетей реализована на 95%, заменено 130 км труб, что на 30% больше аналогичного показателя прошлого года. Основные работы по реконструкции планируется завершить в ближайшие дни. Проверку на прочность прошли все тепловые сети «Т Плюс», гидравлические испытания завершены на 4690 участках. Согласно программе «Re: Конструкция 2017», на мероприятия по обеспечению нормативного технического состояния теплосетей направлено около 10,5 млрд рублей, что на 30% больше прошлого года.

На генерирующем оборудовании проведен средний и капитальный ремонт 25 турбин и 42 котлов. Финансирование мероприятий по обеспечению технического состояния генерирующих объектов в 2017 году увеличено на 9% до 10,8 млрд руб. Работы продолжатся до конца года и не повлияют на тепло- и энергоснабжение потребителей.

«Мероприятия программы «Re: Конструкция» - это ответ на ключевой запрос жителей и региональных органов власти на повышение надежности теплоснабжения и, в конечном счете, качества жизни, - отметил Председатель правления Группы «Т Плюс» Денис Паслер. – В рамках программы в этом году мы на четверть – до 21 млрд рублей - увеличили финансирование работ по подготовке к зиме. Группа «Т Плюс» понимает социальную значимость теплоснабжения. Поэтому компания нашла дополнительные средства, несмотря на растущие неплатежи недобросовестных потребителей».

Просмотров: 1113
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
18.04.2024
В АО «Ростовводоканал» внедрена система автоматического управления канализационными насосами на базе оборудования EKF
ООО «РусПромЭнергоСистемы» (г. Ростов-на-Дону) на базе оборудования EKF разработало для АО...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции