Вода Magazine - В идущем отопительном сезоне в Тюмени не зафиксировано ни одной аварии на теплосетях

В идущем отопительном сезоне в Тюмени не зафиксировано ни одной аварии на теплосетях

09.02.2018, 11:52   |   Водопользование
В идущем отопительном сезоне в Тюмени не зафиксировано ни одной аварии на теплосетях

С начала отопительного сезона и до сегодняшнего дня в Тюмени не зафиксировано ни одной аварии на теплосетях, при том что первый месяц этого года в Сибири был необычно холодынм.

Как сообщил заместитель главы администрации города Павел Перевалов, с начала отопительного периода в Тюмени произошло практически на 25% меньше инцидентов, чем за аналогичный период прошлого года. В прошлый отопительный период за это время произошло 1600 инцидентов, в нынешний – 1200. По мнению Перевалова, такие цифры показывают эффективность выбранной тактики действий в сфере ЖКХ,  вложения в капитальные ремонты сетей и грамотное управление гидравлическими режимами.

Павел Перевалов подчеркнул, что от регулирования параметров в тепловых сетях зависит вероятность возникновения тех или иных инцидентов: «Если температура и давление в сетях стабильны, то это не приводит к возникновению инцидентов. Если они постоянно меняются либо нет какого-то единого подхода и системы управления режимами, это ведет к возникновению большого количества инцидентов. Безусловно, позитивным в этом плане моментом стало принятое в прошлом году решение по вопросу создания единой теплоснабжающей организации города Тюмени – ОАО «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания», которая теперь управляет всем теплосетевым комплексом города, магистральными и распределительными сетями».

Однако многих тюменцев встревожила полученная в феврале квитанция за оплату коммунальных услуг. Они увидели, что в этот раз оплата тепловой энергии проводится двумя строчками. Перевалов пояснил, что с 1 января полномочия по теплоснабжению потребителей Тюмени переданы единой теплоснабжающей организации и с этого дня по 20 января (а как правило, расчетный период за эту услугу начинается с 20-го числа месяца)  плата за тепло начислена уже ею, а оставшиеся дни декабря – предыдущей теплоснабжающей организацией. В сумме эти графы и являются ежемесячной платой за отопление.

Просмотров: 951
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции