Вода Magazine - Ижевская ТЭЦ-2 переводится на капремонт

Ижевская ТЭЦ-2 переводится на капремонт

21.03.2018, 09:53   |   Водопользование
Ижевская ТЭЦ-2 переводится на капремонт

Специалисты ПАО «Т Плюс» в Удмуртии вывели в капитальный ремонт турбину №1 Ижевская ТЭЦ-2. В перечне проводимых работ - техническое диагностирование маслопроводов и турбогенератора. Будут проведены ремонты систем регулирования и парораспределения турбины, технического водоснабжения, циркуляционной системы.

Как сообщат ведомственная пресс-служба, ремонтную кампанию 2018 года на электростанциях «Т Плюс» в Удмуртии энергетики традиционно открыли еще в январе. Она направлена на подготовку генерирующего оборудования к безаварийному прохождению уже следующего отопительного периода. Так, в соответствии с утвержденным графиком, с начала года, был выполнен ряд текущих ремонтов на котельном и турбинном оборудовании Ижевских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. А в марте подошло время для первого капремонта.

В частности на Ижевской ТЭЦ-2 начался капитальный ремонт турбины №1 установленной мощностью 60 МВт. Согласно графику, она выведена в капремонт с 19 марта. Одной из основных работ является ремонт проточной части турбины по результатам бароскопического обследования. Запланированный комплекс мероприятий позволит повысить надежность и экономичность работы турбоагрегата и станции в целом. Капитальный ремонт и диагностику энергетики должны завершить к концу апреля.

В целом программа подготовки Удмуртского филиала к отопительному сезону 2018-2019 гг. включает в себя ремонт разной степени сложности 15 единиц основного оборудования Ижевских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. В том числе запланированы 5 капитальных и 1 средний ремонты.

«График ремонтной программы составлен так, что проводимые на электростанциях плановые работы не влияют на надежность энерго- и теплоснабжения потребителей, - отмечает директор филиала «Удмуртский» Дмитрий Федоров. – Основной объем ремонтов на генерирующем оборудовании запланирован с мая по сентябрь месяц, то есть в межотопительный период. Большая часть ремонтов на электростанциях завершится к началу отопительного сезона, чтобы обеспечить техническую готовность энергооборудования к осенне-зимним нагрузкам».
 

Просмотров: 1866
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
23.04.2024
МУП «Водоканал» г. Казани возглавил Рустам Абдулхаков
Генеральным директором МУП «Водоканал» г. Казани назначен Рустам Абдулхаков , который до этого...
23.04.2024
Очистные сооружения АО «Мосводоканал» посетила делегация ГУП Чувашской Республики «Биологические очистные сооружения»
Производственные объекты АО «Мосводоканал» 17 - 18 апреля 2024 года посетила делегация ГУП...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции