Вода Magazine - "Серпуховская теплосеть" повторно оштрафована за уклонение от установки приборов учета тепловой энергии

"Серпуховская теплосеть" повторно оштрафована за уклонение от установки приборов учета тепловой энергии

04.05.2018, 17:19   |   Водопользование
Госжилинспекция Московской области наложила два административных штрафа за нарушения законодательства об энергосбережении на муниципальную ресурсонабжающую организацию МУП "Серпуховская теплосеть". Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что она не исполнила требования законодательства об установке приборов учета тепловой энергии, используемой на отопление и горячее водоснабжение многоквартирных домов.

Были выявлены нарушения при проверке обращений жителей домов №18 по улице Красный Текстильщик и№29 по Осенней улице в Серпухове. Приборов учета в них не оказалось, хотя федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» обязывал установить их до 1 июля 2013 года. На "Серпуховскую теплосеть" были наложены административные штрафы на общую сумму 175 тысяч рублей.

 «В августе 2017 года полномочие по привлечению к административной ответственности за данное нарушение перешло к органам государственного жилищного надзора от Федеральной антимонопольной службы. За это время в Подмосковье различные наказания понесли более 60 предприятий и их руководителей. Наказания эти достаточно серьезны - штрафы на организации от 50 до 100 тысяч рублей, на должностных лиц - от 20 до 30 тысяч рублей. Поэтому прошу всех «ресурсников» ответственно подходить к исполнению установленных законом обязанностей, не доводя до необходимости наложения штрафов», - сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

МУП "Серпуховская теплосеть" получило предписания об устранении выявленных нарушений. Их исполнение находится на контроле Госжилинспекции, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 853
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
ООО «Ревитех» стало участником национального проекта «Производительность труда»
ООО «Ревитех» (г. Пермь) стало новым участником национального проекта «Производительность труда»,...
29.03.2024
ГУП «Ставрополькрайводоканал» в течение двух лет поставит на цифровую основу все водное хозяйство Кисловодска
ГУП «Ставрополькрайводоканал» планирует в течение двух лет реализовать в г. Кисловодске проект...
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции