Вода Magazine - Впервые в чукотском селении объекты теплоснабжения и горячего водоснабжения передадут в концессионное управление

Впервые в чукотском селении объекты теплоснабжения и горячего водоснабжения передадут в концессионное управление

23.08.2018, 09:20   |   Водопользование
Впервые в чукотском селении объекты теплоснабжения и горячего водоснабжения передадут в концессионное управление

На Чукотке ООО «Тепло-Рыркайпий» выиграло конкурс по управлению муниципальным имуществом села Рыркайпий. По информации пресс-службы администрации округа Эгвекинот, концессионное соглашение затронет объекты теплоснабжения и горячего водоснабжения, которые компании передадут из муниципалитета.

«Передачу муниципального имущества – котельной и теплосетей -  согласовали в окружном департаменте финансов и комитете регулирования цен и тарифов», – прокомментировал начальник отдела по управлению финансами, экономики и имущественных отношений администрации городского округа Эгвекинот Сергей Пащенко.

По его словам, главный плюс такого решения – вложение инвестиций в модернизацию оборудования теплосетей. Само имущество при этом остается в муниципальной собственности.

«Они его модернизируют, вкладывают деньги в ремонт оборудования и предоставляют услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению населению и юрлицам», – уточнил собеседник.

Как отметил глава городского округа Роман Коркишко, это первый такой опыт передачи муниципального имущества по концессионному соглашению в Эгвекиноте.

«На этом мы не остановимся, следующий этап – концессионное соглашение в части электроснабжения села Рыркайпий, а дальше, возможно, подключим и другие села. Хотим таким образом закрыть все Арктическое побережье. Продолжим скорее всего эту работу в селах Конергино и Уэлькаль», – добавил глава городского округа.

Просмотров: 852
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
18.04.2024
В АО «Ростовводоканал» внедрена система автоматического управления канализационными насосами на базе оборудования EKF
ООО «РусПромЭнергоСистемы» (г. Ростов-на-Дону) на базе оборудования EKF разработало для АО...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции