Вода Magazine - Пермь становится «Умным городом для людей»

Пермь становится «Умным городом для людей»

29.03.2019, 09:13   |   Выставки/Конференции
Пермь становится «Умным городом для людей»

28 марта в рамках XIV Камского промышленного форума-2019 в Перми состоялось заседание круглого стола «Внедрение стандартов «Умного дома» на уровне города». Круглый стол прошёл при участии администрации г. Пермь и с поддержкой  PAN City Group.

По информации первого заместителя главы администрации Перми Виктора Агеева, реализация проекта по цифровизации городского хозяйства Перми включает мероприятия по созданию «Умного ЖКХ» – внедрение систем интеллектуального учета коммунальных ресурсов, автоматизированного контроля исполнения заявок потребителей и устранения аварий, а инновации для городской среды предполагают энергоэффективное городское освещение, включая архитектурную и художественную подсветку, «Умный городской транспорт» – интеллектуальное управление городским общественным транспортом.

В Перми предусмотрено внедрение интеллектуальной системы общественной безопасности: системы видеонаблюдения с функциями биометрической идентификации и видеоаналитики, а также автоматизированной системой контроля работы камер в местах повышенной опасности с синхронизацией имеющихся систем видеонаблюдения, в том числе установленных в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Также планируется создание «цифрового двойника города» – это поэтапное внедрение государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, обеспечивающей формирование в электронном виде данных об объектах недвижимости, земельных участках и их характеристиках и синхронизированной с электронными моделями систем водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения.

Отметим, Пермь включена в федеральную программу минстроя РФ по реализации пилотного проекта «Умный город». Пилотные города станут площадками тестирования современных решений в сфере городского хозяйства, организационно-методических подходов и правовых моделей, применяемых для цифрового преобразования.

Фото: expokama.ru

Просмотров: 3198
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
Андрей Трость покинул пост директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска
С поста директора МУП «Водоканал» г. Хабаровска уволился по собственному желанию Андрей Трость,...
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции