Вода Magazine - В Санкт-Петербурге прошла сессия «Опыт регионов РФ в развитии ЖКХ».

В Санкт-Петербурге прошла сессия «Опыт регионов РФ в развитии ЖКХ».

20.10.2023, 16:25   |   Выставки/Конференции

В Санкт-Петербурге в рамках международного строительного чемпионата прошла сессия на тему «Опыт регионов РФ в развитии ЖКХ».

В фокусе внимания участников сессии были региональные программы, проекты и успешные практики в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также инновации по улучшению сервиса и современные подходы к повышению качества услуг для граждан.

Дискуссию открыла заместитель директора ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» Татьяна Волкова, которая представила опыт взаимодействия Проектной дирекции с регионами при реализации федеральных проектов «Оздоровление Волги» и «Чистая вода».

«К концу 2023 года доля обеспеченности населения чистой питьевой водой из систем централизованного водоснабжения составит 88,1%, с 2019 года этот показатель повысился на 2,6%. Это около 3 млн. человек, получивших новое качество жизни, потому что качество питьевой воды – это один из определяющих факторов качества нашей жизни», – отметила Татьяна Волкова.

Для жителей городов показатель обеспеченности качественной питьевой водой на сегодняшний день составляет 94,3%.

Участники сессии затронули вопросы вовлеченности и обратную связь от регионов в вопросах развития сферы ЖКХ, а также региональные особенности и лучшие практики.

«Мы четко понимаем востребованность разрабатываемых нами инструментов регионами, поскольку сами когда-то работали в органах власти субъектов РФ. Поэтому наша цель – сделать взаимодействие с коллегами максимально эффективным, - подчеркнула заместитель руководителя Проектной дирекции Минстроя России. – Топ-5 субъектов, которые достигли наиболее впечатляющих успехов, наибольшей динамики по сравнению со своими исходными показателями, в том числе благодаря теснейшему взаимодействию и ежедневному режиму управления проектами: Тыва, Бурятия, Чечня, Северная Осетия, Архангельская область».

Просмотров: 4255
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
27.04.2024
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открылся центр обучения персонала в области охраны труда
В МУП «Водоканал» г. Улан Удэ открыли аккредитованный центр обучения персонала в области охраны...
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции