Вода Magazine - Треть смертей в Индии происходит из-за заражённой воды

Треть смертей в Индии происходит из-за заражённой воды

30.08.2016, 20:25   |   За рубежом

Вода в Индии полна смертельно опасных для жизни токсинов. Такой вывод сделали ученые международного коллектива геологов.

Индийская вода признана смертельно опасной для человека. Согласно данным исследования международного коллектива геологов, опубликованного в журнале Nature Geoscience, вода в Индо-Гангском бассейне заражена токсичными для человека отходами.

Оказалось, что почти 60% грунтовых вод на глубине до 200 метров на территории бассейнов рек Инд, Ганг и Брахмапутра содержат аномально высокие концентрации солей и мышьяка. Такие показатели свидетельствуют о ядовитости воды для человека и невозможности ее употребления, сообщает РЕН ТВ.

В Индии реку Ганг считают священной, способной очистить от грехов и освободить от недугов. К ней со всего мира приезжают паломники и туристы. В Ганге хоронят людей, моются, стирают, а индусы пьют из реки воду.

В июне этого года сообщалось, что для тех, кто не может побывать на берегах Ганга, министерство информации и телерадиовещания страны решило пересылать по почте воду из реки.

В рейтинге самых грязных рек мира Ганг находится на 6 месте. В ней найдены возбудители таких заболеваний, как гепатит, тиф, холера, дизентерия и др. Медики утверждают, что треть смертей в Индии происходит из-за зараженной воды.

Источник: Новые Известия

Просмотров: 1053
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции