Вода Magazine - Мировой рынок оборудования для очистки воды достигнет к 2018 году 48,2 млрд. долларов

Мировой рынок оборудования для очистки воды достигнет к 2018 году 48,2 млрд. долларов

27.06.2017, 10:39   |   За рубежом
Мировой рынок оборудования для очистки воды достигнет к 2018 году 48,2 млрд. долларов

Мировой рынок оборудования и вспомогательных материалов для очистки воды достигнет 48,2 млрд. долларов к 2018 году. Такой вывод делается в исследовании, проведенном компанией Global Information Inc. (GII).

Как отмечается в отчете, крупнейшим и быстро увеличивающимся сегментом эксплуатации оборудования и вспомогательных материалов для очистки воды является городское хозяйство. В центре внимания - проектирование, поставка и пуско-наладка оборудования для подготовки питьевой воды, очистки сточных вод и ливневых стоков.

В связи с ужесточением международных стандартов на сброс стоков и расширением практики повторного использования очищенной воды вырастет также рынок технологий и оборудования для очистки промышленных стоков. Прогнозируется рост потребности в ультрачистой воде в связи с массовым производством ЖК-панелей и полупроводников, а также самых современных солнечных панелей, органических электролюминесцентных дисплеев и ионно-литиевых батарей.

Крупнейшим рынком оборудования и материалов для очистки промстоков является США. На рынке оборудования для подготовки питьевой воды для хозяйственно-бытовых целей также отмечается рост в связи с обеспокоенностью потребителей качеством воды. Потребители все чаще требуют установок, которые обеспечивают полное удаление загрязнений по доступной цене без ущерба для эстетических аспектов. Все еще невысокий уровень использования оборудования для водоподготовки в домашних хозяйствах открывает новые возможности на рынке.

В докладе названы основные игроки рынок оборудования для водоподготовки: 3M Purification Inc., Asahi Kasei Corporation, BRITA LP, BWT AG, Calgon Carbon Corporation, Culligan International, Dow Water & Process Solutions, GE Water & Process Technologies, Groupe Novasep, H2O Innovation Inc., Hitachi Plant Technologies Ltd., Koch Membrane Systems, Kurita Water Industries, EMD Millipore, Mitsubishi Rayon Co. Ltd., Nitto Denko Corp., Norit Nederland B.V., Pall Corporation, Pentair Inc., Siemens Water Technologies Corporation, Suez Environnement, Toray Industries Inc., Trojan Technologies, Veolia Water Solutions & Technologies, и Xylem, Inc.

Источник: Вода Magazine

Просмотров: 6047
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
ООО «Ревитех» стало участником национального проекта «Производительность труда»
ООО «Ревитех» (г. Пермь) стало новым участником национального проекта «Производительность труда»,...
29.03.2024
ГУП «Ставрополькрайводоканал» в течение двух лет поставит на цифровую основу все водное хозяйство Кисловодска
ГУП «Ставрополькрайводоканал» планирует в течение двух лет реализовать в г. Кисловодске проект...
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции