Вода Magazine - Концерн LANXESS подписал соглашение о сотрудничестве с французской компанией Polymem

Концерн LANXESS подписал соглашение о сотрудничестве с французской компанией Polymem

16.07.2018, 21:01   |   За рубежом
Концерн LANXESS подписал соглашение о сотрудничестве с французской компанией Polymem

Бизнес-подразделение «технологии очистки жидкостей» (Liquid Purification Technologies, LPT) концерна LANXESS подписало соглашение о сотрудничестве с французской компанией Polymem SA.

По сообщению пресс-службы LANXESS, компания Polymem, являющаяся одним из ведущих мировых поставщиков ультрафильтрационных мембранных модулей и систем для подготовки питьевой воды и очистки сточных вод, станет партнером LANXESS по дистрибуции обратноосмотических мембранных элементов Lewabrane во Франции.

Кроме того, с 1 июля 2018 года LANXESS осуществляет глобальную дистрибуцию ультрафильтрационных модулей от компании Polymem из линейки Gigamem на основе половолоконных мембран Neophil.

«Мы стремимся создать такой портфель продукции, который бы идеально дополнял наш ассортимент ионообменных смол и обратноосмотических мембранных элементов для очистки воды. Сегодня примерно в трети из всех недавно построенных обратноосмотических установок в качестве предочистки используется технология ультрафильтрации, и эта тенденция продолжает укрепляться. В результате, наше соглашение позволяет добиться синергетического эффекта», – заявил в этой связи руководитель бизнес-подразделения LPT Жан-Марк Веззель (Jean-Marc Vesselle).

В свою очередь, исполнительный директор Polymem SA Жан-Мишель Эспенан (Jean-Michel Espenan) заявил: «Мы очень гордимся тем, что бизнес-подразделение «технологии очистки жидкостей» концерна LANXESS выбрало Polymem в качестве партнера и будет осуществлять глобальную дистрибуцию наших ультрафильтрационных мембран. В то же время мы займемся сбытом высококачественных обратноосмотических мембранных элементов Lewabrane во Франции, что естественным образом дополнит наше портфолио мембран и систем ультрафильтрации».

По сообщению Жан-Мишеля Эспенана, выпускаемые компанией Polymem ультрафильтрационные модули Gigamem UF обеспечивают высокую скорость фильтрации.

В частности, UF240 является крупнейшим модулем, доступным сегодня на рынке, при этом он отличается беспрецедентной компактностью. Он сочетает в себе все преимущества фильтрационных модулей, работающих под давлением, характеризуясь при этом высокой пропускной способностью, простотой в обслуживании, а также возможностю проверки целостности в режиме реального времени.

По словам Жан-Мишеля Эспенана, «эти модули могут оснащаться нашими гидрофильными мембранами на основе полисульфона или нашими новыми высокопрочными гидрофильными мембранами Neophil из ПВДФ, при этом все мембраны сертифицированы по стандарту NSF61».

Просмотров: 579
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции