Вода Magazine - ООО "Концессии теплоснабжения" г. Волгограда запускает эмиссию ценных бумаг на 1 млрд. рублей

ООО "Концессии теплоснабжения" г. Волгограда запускает эмиссию ценных бумаг на 1 млрд. рублей

26.07.2017, 17:29   |   Компании - новости
ООО

ООО "Концессии теплоснабжения" г.Волгограда утвердило параметры облигаций 2-й серии на 1 млрд рублей.

Срок обращения бумаг - 15 лет, номинал - 1 тыс. рублей, купоны - годовые, говорится в сообщении компании.

По выпуску предусмотрена амортизационная структура погашения. В даты выплат 3-14 купонов погашается по 7,692% от номинала. В дату выплаты 15-го купона погашается оставшиеся 7,696% от номинала.

Облигации размещаются в целях реализации концессионного соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры (объекты теплоснабжения, тепловые сети, централизованные системы горячего водоснабжения, отдельные объекты таких систем) в Волгограде. Концессионное соглашение было заключено в сентябре 2016 года.

Облигации размещаются в рамках программы объемом до 7,1 млрд рублей, которую Банк России зарегистрировал 16 декабря под номером 4-00309-R-001Р. В рамках программы бонды могут размещаться на срок до 17 лет. Срок действия программы - 5 лет.

Дебютные облигации "Концессии теплоснабжения" разместили в апреле, выпустив бонды 1-й серии на 2 млрд рублей. Срок погашения бумаг - 15 лет, номинал одной бумаги - 1 тыс. рублей. Ставка 1-го купона облигаций установлена в размере 12,5%.

Как отмечает портал RusBond rusbonds.ru, по выпуску предусмотрена возможность досрочного погашения по требованию владельцев облигаций и по усмотрению эмитента. ЦБ РФ зарегистрировал данный выпуск 6 марта под номером 4-01-00309-R-001P.

ООО "Концессии теплоснабжения" - проектная компания, созданная в 2016 году для реализации инфраструктурного проекта по модернизации системы централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения Волгограда.

В основе концессионного соглашения лежит партнерство между государством и бизнесом, которое позволяет осуществлять долгосрочные инвестиции в модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры.

В первые три года в рамках проекта на модернизацию системы централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения Волгограда планируется инвестировать 6,4 млрд рублей, за 30 лет - 29,6 млрд рублей.

Просмотров: 1064
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
ООО «Самарские коммунальные системы» за пять лет построило и переложило около 70 км сетей водоснабжения и водоотведения
ООО «Самарские коммунальные системы» («РКС-Самара») за период с 2019 по 2023 гг. в рамках...
28.03.2024
Директором МУП «Астрводоканал» назначен Кирилл Житерев
Распоряжением главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Олега...
28.03.2024
МУП «Новгородский водоканал» преобразуют в 2024 году в акционерное общество
На состоявшемся 26 марта заседании Думы Великого Новгорода было принято решение о завершении в...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции