Вода Magazine - На Байкальском форуме победителями конкурса технологий стали ООО «КВИ Интернэшнл», ООО «Эпурамат-Рус» и ООО «Альта Групп»

На Байкальском форуме победителями конкурса технологий стали ООО «КВИ Интернэшнл», ООО «Эпурамат-Рус» и ООО «Альта Групп»

18.09.2017, 09:43   |   Компании - новости
На Байкальском форуме победителями конкурса технологий стали ООО «КВИ Интернэшнл», ООО «Эпурамат-Рус» и ООО «Альта Групп»

На Байкальском международном экологическом водном форуме подведены итоги конкурса «Мировой эталон очистки сточных вод – вода Байкала», в котором приняли участие семь компаний.

В номинации «Лучшая технология для озера Байкал» победителем признано ООО «КВИ Интернэшнл», которое подготовило проект канализационных очистных сооружений г. Байкальска. Показатели содержания загрязняющих веществ в очищенном стоке сточной и очищенной воде на выходе из очистных сооружений соответствуют нормативам предельно допустимых воздействий на уникальную экологическую систему озера Байкал, установленных приказом от 5 марта 2010 №63 Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, и существенно отличаются от конкурентов.

В номинации «Лучшее оборудование для озера Байкал» победителем стало ООО «Эпурамат-Рус» за проект «Канализационная водоочистная установка и сепаратор для очистки хозяйственно-бытовых сточных вод». Сепаратор основан на технологии мембранного биореактора и предназначен для очистки хозяйственно-бытовых сточных вод от органических и взвешенных веществ, соединений азота, фосфора и ряда других примесей. Установка работает в режиме оптимального энергопотребления, не загрязняет окружающую среду, она имеет двухступенчатую безреагентную систему обеззараживания.  

Победителем в номинации «Лучшая научная разработка для озера Байкал» признано ООО «Альта Групп» за проект «Инновационная петельная биозагрузка  Alta BioLoad».

Байкал    Иркутская область    очистка сточных вод

 

Просмотров: 1127
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
29.03.2024
ООО «Самарские коммунальные системы» за пять лет построило и переложило около 70 км сетей водоснабжения и водоотведения
ООО «Самарские коммунальные системы» («РКС-Самара») за период с 2019 по 2023 гг. в рамках...
28.03.2024
Директором МУП «Астрводоканал» назначен Кирилл Житерев
Распоряжением главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Олега...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции