Вода Magazine - ПАО "Сбербанк" и ООО "Иркутскэнергосбыт" ввели для клиентов услугу "Автоплатёж"

ПАО "Сбербанк" и ООО "Иркутскэнергосбыт" ввели для клиентов услугу "Автоплатёж"

25.04.2018, 11:07   |   Компании - новости
ПАО

ПАО "Сбербанк" и ООО "Иркутскэнергосбыт" развивают сотрудничество в целях дальнейшего повышения комфорта и удобства оплаты жилищно-коммунальных услуг для потребителей.

"Более 45% всех платежей, поступающих в ресурсоснабжающую организацию, населением проводится через Сбербанк. И особой популярностью среди клиентов сегодня пользуется услуга “Автоплатеж”, которая позволяет регулярно и оперативно производить оплату электрической и тепловой энергии", – сообщила начальник управления по работе с ЖКХ ООО "Иркутскэнергосбыт" Оксана Придиус.

Представитель Иркутскэнергосбыта добавила, что, кроме совместно запущенных сервисов и консультационных офисов, компании проводят акции по поощрению добросовестных плательщиков коммунальных услуг.

"Мы запустили совместную акцию “Счастливый платеж”. Жители области имеют возможность стать обладателем подарочного сертификата на сумму 3 тысячи рублей. Для участия в акции с 1 марта по 31 мая 2018 необходимо провести не менее двух платежей за теплоэнергию и/или электроэнергию в пользу ООО “Иркутскэнергосбыт”, ПАО “Иркутскэнерго” через Сбербанк Онлайн либо при подключении “Автоплатежа”. Сумма каждого платежа за электроэнергию должна быть не менее 500 рублей, за теплоснабжение – полторы тысячи рублей. Акция уже привлекла более 2 тысяч человек. Регистрация участников осуществляется в личном кабинете ООО “Иркуткэнергосбыт”", – пояснила заместитель управляющего Иркутским отделением Сбербанка Дарья Ефимова.

Сотрудничество компаний позволяет перенимать положительный опыт в том числе в рамках внедрения современных технических разработок. В частности, для удобства потребителей компания Иркутскэнергосбыт несколько лет назад запустила мобильное приложение сайта. Оно позволяет проверить состояние счета, получить ответ на интересующий вопрос. Также с его помощью в конце каждого месяца можно передавать показания приборов учета, а до 10 числа каждого месяца – оплачивать электрическую и тепловую энергию, горячую воду, в том числе через сервисы Сбербанка. На 1 апреля количество активных пользователей личным кабинетом Иркутскэнергосбыта превысило 123 тысячи человек.

"Терминалы для приема безналичной оплаты установлены в большинстве действующих офисов ресурсоснабжающей организации, включая такие населенные пункты как Усть-Орда, Баяндай, Жигалово, Оса, Кутулик, Качуг, Байкальск и другие", – сказала Оксана Придиус.

Кроме того, благодаря расширению сотрудничества, клиенты ООО "Иркутскэнергосбыт" теперь имеют возможность безналичной оплаты тепловой и электрической энергии. Совместно со Сбербанком разработан и реализован пилотный проект – безналичный фронт-офис Иркутскэнергосбыт.

Просмотров: 917
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
23.04.2024
МУП «Водоканал» г. Казани возглавил Рустам Абдулхаков
Генеральным директором МУП «Водоканал» г. Казани назначен Рустам Абдулхаков , который до этого...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции