Вода Magazine - На Щелковском биокомбинате установили модульные котельные системы

На Щелковском биокомбинате установили модульные котельные системы

09.10.2017, 16:56   |   Компании - новости
 На Щелковском биокомбинате установили модульные котельные системы

Закончен монтаж новой модульной котельной на одном из крупнейших агробиологических предприятий России – Щелковском биокомбинате. Семь спроектированных и произведенных компанией «Модульные котельные системы» (MKS) блок-модулей собраны на основе пяти водогрейных и двух паровых промышленных котлов Viessmann. Суммарная мощность котельной составляет 25,7 МВт тепловой энергии и 8,8 тонны пара в час.

Как отмечают в компании MKS, все семь модулей были поставлены в заводской готовности, поэтому монтаж выполнен за три месяца.

«В этом проекте использованы четыре шестимегаваттных газовых водогрейных котла Vitomax 100LW, котел с комбинированной горелкой Vitoplex 100PV1, тепловой мощностью 1,7 МВт и два паровых Vitomax 100HS паропроизводительностью 4,4 т/ч. Благодаря инновационным конструктивным решениям оборудование отличается высокой эффективностью. Так, КПД паровых котлов при полной нагрузке и постоянном режиме работы превышает 95,5 %. Они работают как на природном газе, так и на жидком топливе, причем замена никак не отражается на мощности», – рассказывает Роман Скрынников, руководитель проектов компании Viessmann.

Повышенное водонаполнение в водогрейных котлах Vitomax 100LW гарантирует устойчивую естественную циркуляцию котловой воды, незначительный уровень термического напряжения, что наряду с широкими проходами между жаровыми трубами обеспечивает номинальный срок службы – 20 лет.

Промышленные водогрейные котлы Vitomax с 2017 года выпускаются в России, на новом предприятии Viessmann в Липецкой ОЭЗ и включены в каталог оборудования, рекомендованного к установке по программе импортозамещения.

Уровень локализации нового завода полного цикла составляет более 75 %. На сегодняшний день это самая современная производственная площадка компании в мире, а по уровню технического оснащения она превосходит даже предприятия в Германии, на родине бренда.

Просмотров: 1646
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции