Вода Magazine - Госкомцен проведён мониторинг выполнения производственных программ ГУП РК «Вода Крыма» в Феодосии

Госкомцен проведён мониторинг выполнения производственных программ ГУП РК «Вода Крыма» в Феодосии

30.03.2018, 10:21   |   Компании - новости
Госкомцен проведён мониторинг выполнения производственных программ ГУП РК «Вода Крыма» в Феодосии

Первый заместитель председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Юрий Новосад провел выездной мониторинг выполнения производственных программ ГУП РК «Вода Крыма» на территории муниципального образования городской округ Феодосия. Мероприятие проведено в рамках исполнения поручения Главы Республики Крым.

По информации пресс-службы ведомства, в ходе мониторинга выявлено, что мероприятия, запланированные в производственной программе предприятия на 2017 год, выполнены частично — в связи с острой необходимостью первоочередных мероприятий по производственному контролю качества сточных вод, средства предприятия были перенаправлены на ремонт лаборатории и закупку оборудования для объекта «Канализационные очистные сооружения мыс Ильи».

В настоящее время на объектах водопроводно-канализационного хозяйства Большой Феодосии осуществляется реконструкция за счет средств федеральной целевой программы. Так, на водоочистных сооружениях ведется строительство новой лаборатории по обеззараживанию воды, что позволит усовершенствовать технологический процесс водоподготовки и заменить использование жидкого хлора и коагулянта при очистке воды на менее токсичный гипохлорид натрия с высокой антибактериальной активностью.

По результатам мероприятия Юрий Новосад провел рабочее совещание с заместителем главы администрации МОГО Феодосия Владимиром Загодиренко при участии представителей всех ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере ВКХ на территории Феодосии. Одним из ключевых вопросов совещания было качество и доступность услуг водоснабжения и водоотведения для жителей пгт. Щебетовка, с. Краснокаменка и пгт. Курортное.

Всем заинтересованным сторонам предложено предоставить свои предложения по оптимизации деятельности предприятий сферы ВКХ на территории Феодосии.

 

Просмотров: 896
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции