Вода Magazine - На Северной аэрационной станции Екатеринбурга запущена турбовоздуходувка на магнитной левитации

На Северной аэрационной станции Екатеринбурга запущена турбовоздуходувка на магнитной левитации

11.07.2018, 19:24   |   Компании - новости
На Северной аэрационной станции Екатеринбурга запущена турбовоздуходувка на магнитной левитации

На Северной аэрационной станции "Водоканала Екатеринбурга" начала работать первая в России турбовоздуходувка на магнитной левитации. Об этом информирует корпоративный сайт предприятия.

Корпорация Kawasaki, автор турбовоздуходувки на магнитной левитации, на собственном стенде Иннопром-2017 утверждала, что предложенное ими оборудование значительно снижает расход электроэнергии, имеет КПД выше, чем воздуходувки, установленные сейчас на станциях аэрации Екатеринбурга. В сервисом и эксплуатационном обслуживании высокотехнологичная воздуходувка не нуждается на протяжении первых пяти лет работы.

Проверить возможности оборудования Водоканал Екатеринбурга согласился на условиях тестовых испытаний. Kawasaki приняли решение о безвозмездной передаче в годовое пользование Водоканала высокотехнологичного оборудования. Воздуходувка была изготовлена в соответствии с потребностями станции, доставлена в Екатеринбург и интегрирована в систему аэрации Екатеринбурга совместными усилиями уральских и японских инженеров.

11 июля состоялся торжественный запуск оборудования, принимающая сторона убедилась в исправной работе воздуходувки, изготовители – в достаточной компетентности работников Водоканала. Воздух из турбовоздуходувки на магнитной левитации начал поступать в аэротенк.

- Мы были рады осуществить этот проект с Водоканалом Екатеринбурга – мы получили очень конкретные задачи, быстрым был процесс обсуждения, вся работы была конструктивной и эффективной. Надеемся, сотрудничество будет иметь продолжение, - сказал руководитель дивизиона энергетичесикх систем «Kawasaki» Такаиро Хирао.

- В течение года мы будем отслеживать работу нового оборудования – инфраструктура САС позволяет оценить эффективность одной воздуходувки. После подведения итогов годового тестирования будем принимать решение о продолжении или прекращении сотрудничества, – объяснил генеральный директор МУП Водоканал Евгений Буженинов.

Просмотров: 1194
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
18.04.2024
В АО «Ростовводоканал» внедрена система автоматического управления канализационными насосами на базе оборудования EKF
ООО «РусПромЭнергоСистемы» (г. Ростов-на-Дону) на базе оборудования EKF разработало для АО...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции