Вода Magazine - «Концессии водоснабжения – Саратов» в рамках инвестпрограммы восстановили водопровод по улице Бульварной

«Концессии водоснабжения – Саратов» в рамках инвестпрограммы восстановили водопровод по улице Бульварной

03.08.2018, 16:46   |   Компании - новости
«Концессии водоснабжения – Саратов» в рамках инвестпрограммы восстановили водопровод по улице Бульварной

В рамках реализации инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в сфере водоснабжения и водоотведения для повышения качества услуги жителям микрорайона "СОШ №75" была выполнена реконструкция аварийного водопровода диаметром 200мм по ул. Бульварная. Протяжённость новой линии составляет 270 м.

Решение о включении данного участка в первоочередной список объектов было принято в связи с неудовлетворительным техническим состоянием, а также важностью данного объекта в системе водоснабжения жилого микрорайона. Новый отрезок водопроводной линии выполнен из полимерных материалов, срок службы которых составляет не менее 50 лет, что значительно превышает сроки концессионного соглашения.

Работы ведутся в соответствии с инвестиционной программой ООО «КВС», одной из приоритетных задач которой является снижение показателей аварийности, повышение качества питьевой воды и обеспечение стабильной работы водопроводных сетей.

В планах на 2018-2020 гг. – реконструкция водоводов, модернизация существующих водопроводных и канализационных насосных станций, строительство канализационных коллекторов. Только в 2018 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» вложит в коммунальную инфраструктуру города более 1 млрд. руб. Реализация концессионного соглашения строится на системе государственно-частного партнерства в целях улучшения качества поставляемых услуг населению города, сообщает пресс-служба компании.

Просмотров: 614
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
28.03.2024
Директором МУП «Астрводоканал» назначен Кирилл Житерев
Распоряжением главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Олега...
28.03.2024
МУП «Новгородский водоканал» преобразуют в 2024 году в акционерное общество
На состоявшемся 26 марта заседании Думы Великого Новгорода было принято решение о завершении в...
28.03.2024
Актуализирована схема водоснабжения и водоотведения г. Нового Уренгоя
ООО «Невская Энергетика» (г. Санкт-Петербург) выполнило работы по актуализации схемы водоснабжения...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции