Вода Magazine - По итогам 2017 года «Оренбург Водоканал» повторно внесён в реестр надежных поставщиков

По итогам 2017 года «Оренбург Водоканал» повторно внесён в реестр надежных поставщиков

16.01.2018, 09:41   |   Компании - новости
По итогам 2017 года «Оренбург Водоканал» повторно внесён в реестр надежных поставщиков

В «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») подвели итоги приоритетных направлений деятельности – реализации инвестиционной и производственной программ предприятия в 2017 году.

В рамках выполнения инвестиционной программы «Оренбург Водоканалом» было освоено порядка 270 миллионов рублей. Работы велись на 49 объектах. В числе основных – реконструкция канализационных коллекторов диаметром 1860 мм по ул. Терешковой и диаметром 700 мм по ул. Волгоградской общей стоимостью 32,5 млн рублей. Обновленные объекты гарантируют безаварийную работу канализационных систем на срок более 50 лет.

В минувшем году продолжилось строительство водовода диаметром 700 мм от насосной станции 3-го подъема до насосной станции 4-го подъема Ново-Сакмарского водозабора протяженностью 6,9 км и общей стоимостью 185 млн рублей. Кроме того, велись работы по реконструкции трубопровода диаметром 600 мм по ул. Волгоградской, а также на очистных сооружениях канализации. Было построено 2,7 км водопроводных и 1,1 км канализационных сетей.

В ходе реализации производственной программы предприятия было переложено 11,3 км водопроводных и канализационных сетей, промыто 260 км коммуникаций, отремонтировано 417 водоразборных колонок и 115 пожарных гидрантов, установлено 472 единицы запорной арматуры. Проведённые мероприятия позволили снизить по сравнению с аналогичным периодом 2016 года уровень аварийности на сетях водоснабжения на 16%, на сетях водоотведения – на 2,6%.

«Основные приоритеты нашей работы в уходящем году заключались в оказании услуг качественного водоснабжения и водоотведения, в снижении аварийности на сетях и сооружениях, повышении энергоэффективности оборудования, улучшении клиентского сервиса. Мы реализовали планы, провели модернизацию сетей и оборудования в намеченном объёме», – отметил генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов.

Успехи предприятия были отмечены в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2017». Оренбургский водоканал, ставший пилотным проектом ГК «Росводоканал», был включён в число лучших региональных социально-экономических проектов.

Между ООО «Оренбург Водоканал» и администрацией посёлка Пригородный Оренбургского района было подписано первое концессионное соглашение в сфере водоснабжения и водоотведения. Срок действия концессии составляет 25 лет. Все объекты остались в собственности муниципального образования. Проект реализуется полностью силами инвестора, без привлечения бюджетных средств. За год работы в сельском поселении предприятию удалось снизить аварийность на водопроводных сетях в 2 раза, на канализационных – почти в 4 раза.

Важной вехой 2017-го стало и первое заседание Общественного совета, в котором приняли участие представители законодательной и исполнительной власти области и города, топ-менеджеры «Росводоканала», руководство предприятия. На первом заседании обсуждался статус проекта «Концессии малых городов Оренбургской области», актуальные вопросы текущей финансово-хозяйственной деятельности «Оренбург Водоканала», перспективы развития предприятия на ближайший период.

Копилку успехов предприятия в минувшем году пополнило второе место областного экологического конкурса «Мы здесь живём и край нам дорог!». За реализацию собственной экологической программы, внедрение эффективных технологий, выпуск экологически чистой продукции компания была удостоена Почётной грамоты министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.

По итогам года «Оренбург Водоканал» повторно внесён в реестр надежных поставщиков Оренбургской области. Ему присвоена категория надёжности А++, подтверждающая возможность взаимных инвестиций, долговременных связей, научно-техническое сотрудничество.

По результатам участия в ежегодном областном конкурсе «Лидер экономики-2017» оренбургский водоканал вновь стал победителем в номинации «Лучшее предприятие отрасли». Компания награждена дипломом и золотым памятным знаком.

Просмотров: 948
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
28.03.2024
Директором МУП «Астрводоканал» назначен Кирилл Житерев
Распоряжением главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Олега...
28.03.2024
МУП «Новгородский водоканал» преобразуют в 2024 году в акционерное общество
На состоявшемся 26 марта заседании Думы Великого Новгорода было принято решение о завершении в...
28.03.2024
Актуализирована схема водоснабжения и водоотведения г. Нового Уренгоя
ООО «Невская Энергетика» (г. Санкт-Петербург) выполнило работы по актуализации схемы водоснабжения...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции