Вода Magazine - «Приморский водоканал» не имеет претензий по качеству восстановления дорожного полотна к МУПВ «Дороги Владивостока»

«Приморский водоканал» не имеет претензий по качеству восстановления дорожного полотна к МУПВ «Дороги Владивостока»

24.08.2018, 12:50   |   Компании - новости
«Приморский водоканал» не имеет претензий по качеству восстановления дорожного полотна к  МУПВ «Дороги Владивостока»

23 августа бывший генеральный директор «Приморского водоканала» Пётр Журавлёв дал показания по делу экс-главы Владивостока Игоря Пушкарёва, бывшего директора МУПВ «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова, рассказано на страничке в СС экс-главы Владивостока Игоря Пушкарёва.

Свидетель обвинения сообщил, что, работая генеральным директором «Приморского водоканала», который обеспечивал город водой, он на постоянной основе взаимодействовал с главой Владивостока Игорем Пушкарёвым. Это были рабочие встречи и совещания, в ходе которых оперативно решались вопросы водоснабжения.

Пётр Журавлёв рассказал, что после того, как КГУП «Приморский водоканал» производил  ремонтные работы своего оборудования, для которых вскрывалось дорожное полотно, в соответствии с законодательством дорогу необходимо было восстановить. Это и становилось завершающим этапом работ. Для восстановления дорожного полотна Примводоканал привлекал специализированные предприятия на условиях субподряда.

«В 2011 или 2012 году я работал с МУПВ «Дороги Владивостока», восстанавливали дорожное покрытие на улице Набережной и других, - сообщил Пётр Журавлёв. - На самом деле я хотел, чтобы именно МУП – надёжная компания -  работал у нас на подряде, ведь ООО – сегодня есть, завтра нет. У нас гарантийный срок по дорогам был три года. Поэтому я сам искал возможность для того, чтобы МУПВ «Дороги Владивостока» зашли на восстановительные работы».

Далее свидетель сообщил, что «Приморский водоканал» работал по системе давальческого сырья, договорившись с одним из предприятий города.

«Как правило, у меня была очень маленькая смета, была необходимость в дешёвых материалах. Поэтому мы и предлагали систему давальческого сырья, - объяснил Пётр Журавлёв. – Но только в том случае, если подрядчик сам не мог найти материалы, стоимость которых бы укладывались в сметную документацию».

Отвечая на вопрос гособвинителя, свидетель подчеркнул: по качеству выполненных работ к МУПВ «Дороги Владивостока» у КГУП «Приморский водоканал» никаких претензий не было, сотрудничество являлось взаимовыгодным.

По информации РИА VladNews, по делу Игоря Пушкарёва, обвиняемого в злоупотреблении служебных положением, проходит более 90 свидетелей, при этом порядка 56 из них заявлены стороной обвинения. Более 40 свидетелей обвинения уже ответили на вопросы суда.

Просмотров: 778
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции