Вода Magazine - ГУП «ИнгушрегионВодоканал» выведут из предбанкротного состояния с помощью юридической фирмы из Нижнего Новгорода

ГУП «ИнгушрегионВодоканал» выведут из предбанкротного состояния с помощью юридической фирмы из Нижнего Новгорода

22.11.2018, 11:02   |   Компании - новости
ГУП «ИнгушрегионВодоканал» выведут из предбанкротного состояния с помощью юридической фирмы из Нижнего Новгорода

Минстрой Республики Ингушетия готовит соглашение с юридической фирмой ООО «Содействие» из Нижнего Новгорода о выводе ГУП «ИнгушрегионВодоканал» из предбанкротного состояния, сообщается на правительственном сайте региона.

Государственное предприятие по водоснабжению и канализации (ГПВК) «Водоканал» в 2012 году было ликвидировано и преобразовано в ГУП «Ингушводоканал», которое накопило большую задолженность, в том числе и по зарплате. В декабре 2016 года предприятие признали банкротом, и на его базе было создано ГУП «ИнгушрегионВодоканал». За два года новая организация задолжала кредиторам 300 млн руб.

«ИнгушрегионВодоканал» не в состоянии выплатить ни заработную плату, ни кредиторку. Поэтому мы решили заключить соглашение с ООО «Содействие», которое нам гарантирует вывести это предприятие из предбанкротного состояния за полтора года», — сообщил замминистра Муса Арапханов.

В то же время руководство фирмы уже изучило часть документации о финансово-хозяйственной деятельности предприятия и намерено начать работу с устранения ключевых проблем, связанных с износом сетей, кадровой политикой и большим расходом электроэнергии.

По заверению Минстроя, в рамках договоренности с юридической компанией ГУП «ИнгушрегионВодоканал» останется на балансе республики.

По даным «Ингушетия» - интернет-газета, фирма ООО «Содействие» — ведущая компания Нижнего Новгорода, специализирующаяся на оказании квалифицированной юридической помощи физическим и юридическим лицам. Компания предоставляет услуги по возврату дебиторской задолженности, обеспечению надежной защиты интересов перед кредиторами, финансово-хозяйственному сопровождению деятельности, а также представительству в судебных, государственных и иных органах.

Просмотров: 1230
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции