Вода Magazine - В отношении бывшего директора МП «Водоканал» Калининграда возбуждено уголовное дело

В отношении бывшего директора МП «Водоканал» Калининграда возбуждено уголовное дело

26.11.2018, 10:56   |   Компании - новости
В отношении бывшего директора МП «Водоканал» Калининграда возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении бывшего директора МП КХ «Водоканал» возбуждено уголовное дело. Как ранее сообщалось на портале Вода Magazine, подозреваемый объявлен в федеральный розыск.
По информации СК, он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко, решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов прокурорской проверки и материалов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Калининградской области.

Во версии следствия, подозреваемый, в период с января 2016 года по август 2018 года, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, заключил 37 договоров на оказание юридических услуг с тремя фирмами на общую сумму свыше 81 млн рублей.
При этом, в штатном расписании МП КХ «Водоканал» имелась юридическая служба, на которую возложены обязанности по оказанию сопровождения деятельности организации.

В дальнейшем подозреваемый, руководствуясь корыстными побуждениями, преследуя цель безвозмездно обратить денежные средства предприятия в пользу ранее ему знакомых третьих лиц, подписал акты выполненных работ, согласно которым, муниципальному предприятию якобы оказаны юридические услуги на сумму свыше 64 млн рублей, которые были перечислены на расчетные счета юридических бюро.

В настоящее время по уголовному делу проведен ряд обысков, в ходе которых изъята документация. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств расследуемого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается, пишет sminews.ru.

Фото: pravaizakony.ru

 

Просмотров: 688
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
29.03.2024
МУПП «Саратовводоканал» закупит 50 тыс. сосновых чопиков для устранения повреждений на водопроводах
МУПП «Саратовводоканал» объявило на портале госзакупок запрос котировок на поставку 50 тыс....
29.03.2024
ООО «Самарские коммунальные системы» за пять лет построило и переложило около 70 км сетей водоснабжения и водоотведения
ООО «Самарские коммунальные системы» («РКС-Самара») за период с 2019 по 2023 гг. в рамках...
28.03.2024
Директором МУП «Астрводоканал» назначен Кирилл Житерев
Распоряжением главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Олега...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции