Вода Magazine - ГУП «Кубаньводкомплекс» заменит на водопроводных насосных станциях 24 агрегата

ГУП «Кубаньводкомплекс» заменит на водопроводных насосных станциях 24 агрегата

24.01.2019, 00:11   |   Компании - новости
ГУП «Кубаньводкомплекс» заменит на водопроводных насосных станциях 24 агрегата

В рамках модернизации объектов водохозяйственного комплекса ГУП Краснодарского края «Кубаньводкомплекс» ведет масштабные работы по обновлению оборудования насосных станций.

Работы идут параллельно во всех трех ремонтно-эксплуатационных управлениях (РЭУ) – Таманском групповом водопроводе, Ейском групповом водопроводе и Троицком групповом водопроводе.

В РЭУ «Таманский групповой водопровод» будут установлены четыре насоса производительностью от 720 до 1350 м3/ч будут установлены в РЭУ «Таманский групповой водопровод» - два агрегата на насосной станции первого подъема реки Казачий Ерик и два - на насосной станции второго подъема ст. Старотитаровская.

В РЭУ «Ейский групповой водопровод» установят пять насосных агрегатов производительностью от 500 до 2300 м3/ч. Два из них предназначены для участка головных сооружений в пос. Октябрьский Ленинградского района, где вода, добытая из артезианских скважин, очищается от сероводорода и избавляется от повышенной цветности и мутности, и подается на насосную станцию третьего подъема в станице Староминской. На этой станции будут установлены три насоса. Отсюда чистая питьевая вода подается по магистральным водоводам в Ейский, Староминский, Щербиновский, Кущевский районы Краснодарского края и Азовский район Ростовской области.

В РЭУ «Троицкий групповой водопровод» будут установлены 15 насосных агрегатов производительностью от 300 до 2625 м3/ч – по пять на каждой насосной станции. РЭУ «Троицкий групповой водопровод» поставляет ежегодно в среднем 49 млн. м3 питьевой воды в города Новороссийск, Геленджик и Крымск, а также в населенные пункты Крымского района и поселки побережья Черного моря.

По сообщению начальника инженерно-технического отдела ГУП КК «Кубаньводкомплекс» Александра Рыцарева, установка нового насосного оборудования позволит повысить надежность водоснабжения, лучше проходить пиковые нагрузки за счет более высокого КПД, а также получить экономию электроэнергии. Как он отметил, все новое оборудование обладает по сравнению с эксплуатируемыми сейчас насосами повышенной энергоэффективностью, меньшей шумностью и вибрацией.

Замена насосных агрегатов проводится на действующих насосных станциях без ограничения и остановки подачи воды.

Просмотров: 683
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
19.04.2024
Проект реконструкции очистных сооружений в г. Порхове Псковской области получил положительное заключение госэкспертизы
Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной...
18.04.2024
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» построит новое предприятие по производству полиэтиленовых труб
ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ» планирует до конца 2025 года построить в особой экономической зоне (ОЭЗ)...
18.04.2024
Водоканал Санкт-Петербурга взыскивает через суд с правительства города 2 млрд. руб. за водоотведение поверхностных стоков
В Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ГУП «Водоканал...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции