Киров может получить шесть миллиардов рублей на создание концессии. Компания «РКС-Киров» готова вложить данную сумму на развитие систем водоснабжения и водоотведения Кирова по соглашению о государственно-частном партнёрстве. Об этом заявил генеральный директор ООО «Российские коммунальные системы» Павел Курзаев.

Создание в Кирове концессии по водоснабжению и водоотведению сейчас находится на этапе переговоров и принятия решения. На данный момент власти рассматривают возможные кандидатуры на сотрудничество. В частности, высказывалось предложение передать коммунальную систему МУП «Водоканал».

В то же время Павел Курзаев ведет переговоры с администрацией города и в ближайшее время готов подать концессионную заявку. Холдинг готов безвозмездно передать имущество Кировских коммунальных систем стоимостью 1,5 млрд рублей в собственность города в рамках концессионного соглашения.

Отметим, что в текущем году к «ККС» истекает срок договора аренды сетей.

Благодаря сотрудничеству с ККС город Киров уже получил 400 млн рублей из федерального бюджета на развитие очистных сооружений водопровода.

Фото: kirovks.ru