Вода Magazine - Валерий Радаев на встрече с руководством компании "Лидер" обсудил передачу «Саратовводоканала» в концессию

Валерий Радаев на встрече с руководством компании "Лидер" обсудил передачу «Саратовводоканала» в концессию

20.07.2017, 11:06   |   Компании - новости
Валерий Радаев на встрече с руководством компании

19 июля в Москве врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев на рабочей встрече с руководством компании "Лидер" обсудил передачу «Саратовводоканала» в концессию. Несостоявшийся концессионер - ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» является дочерней структурой УК «Лидер».

Напомним, в мае 2017 года Арбитражный суд Москвы признал законным решение ФАС России об отмене итогов конкурса по передаче в концессию МУПП «Саратовводоканал». Концессионное соглашение по предприятию «Саратовводоканал» было подписано 19 октября 2016 года. ФАС РФ продлила конкурс на право концессии муниципального предприятия еще на 60 дней, выявив многочисленные нарушения в работе комиссии, возглавляемой на тот момент председателем комитета по управлению имуществом администрации Саратова Татьяной Карпеевой. Признание победителем ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» признано нарушающим законодательство, а потому недействительным. В то же время в самой компании подчеркнули, что выполнили все условия и заключили договор законно. Администрация и концессионер подали взаимные иски в арбитраж, однако в этом году отозвали их. Последнее заседание суда состоялось на прошлой неделе.

В мэрии также официального признали провал концессии «Саратовводокнала», опубликовав распоряжение комитета по управлению имуществом от 19 июня, подписанное председателем Викторией Дырдовой. Документ отменяет все процедуры по определению концессионера «Саратовводоканала» - протокол вскрытия конвертов, протокол рассмотрения и оценки предложений и протокол о результатах конкурса.

Второй участник конкурса - ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья» - подал жалобу в ФАС, которую антимонопольщики признали обоснованной.

Сообщается, что в ближайшее время с потенциальным концессионером будет проведена встреча в Саратове.

Просмотров: 1001
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции