Вода Magazine - В Бурятии обжаловали конкурс по водоснабжению и теплоснабжению в городе Бабушкин

В Бурятии обжаловали конкурс по водоснабжению и теплоснабжению в городе Бабушкин

18.07.2017, 11:35   |   Компании - новости
В Бурятии обжаловали конкурс по водоснабжению и теплоснабжению в городе Бабушкин

Бурятское УФАС России рассмотрело жалобы ООО «ЭКО - Гарант» и ООО «Перевозчик» на действия организатора торгов – администрации МО ГП «Бабушкинское» при проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении системы коммунального хозяйства, в том числе объектов водоснабжения и теплоснабжения в городе Бабушкин.

ООО «Перевозчик» в жалобе указывал, что положения документации содержат противоречия в части предоставления заверенных или не заверенных участником копий учредительных и регистрационных документов в заявке. Жалоба признана необоснованной, поскольку та часть документации, что содержит требование о заверении устава, выписки и т.д., лишь конкретизирует вид, в котором должны быть представлены такие документы в составе заявки.

По мнению ООО «ЭКО-Гарант», комиссия администрации городского поселения незаконно отклонила его заявку от участия в конкурсе на основании отсутствия нотариально удостоверенной доверенности у представителя юридического лица при подаче заявки.

Жалоба ООО «ЭКО-Гарант» признана обоснованной. Требование о предоставлении нотариально заверенной доверенности для подачи заявки является излишним, может ограничивать доступ участникам конкурса к участию в торгах, что противоречит статье 23 Закона о концессионных соглашениях (115-ФЗ).

УФАС установило также допущенное организатором торгов нарушение 39-ой статьи 115-ФЗ. Проект концессионного соглашения не предусматривал участия в соглашении третьей стороны – правительства Бурятии. Однако в соответствии с указанной нормой субъект РФ в обязательном порядке является стороной соглашения в случае, если деятельность по государственному регулированию тарифов на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение на территории муниципального образования осуществляет орган власти субъекта, отметили в пресс-службе управления.

Источник: ИА Байкал-Daily
 
Просмотров: 978
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
28.03.2024
Директором МУП «Астрводоканал» назначен Кирилл Житерев
Распоряжением главы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Олега...
28.03.2024
МУП «Новгородский водоканал» преобразуют в 2024 году в акционерное общество
На состоявшемся 26 марта заседании Думы Великого Новгорода было принято решение о завершении в...
28.03.2024
Актуализирована схема водоснабжения и водоотведения г. Нового Уренгоя
ООО «Невская Энергетика» (г. Санкт-Петербург) выполнило работы по актуализации схемы водоснабжения...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции