Вода Magazine - В Каслинском районе Челябинской области создается единое предприятие ЖКХ

В Каслинском районе Челябинской области создается единое предприятие ЖКХ

08.11.2019, 16:04   |   Компании - новости
В Каслинском районе Челябинской области создается  единое  предприятие ЖКХ

Администрация Каслинского района Челябинской области готовит реорганизацию муниципальных предприятий ЖКХ в сельских поселениях. Планируется укрупнение МУПов, занимающихся теплоснабжением, водоснабжением и водоотведением, путем слияния в единое муниципальное предприятие для дальнейшего оказания услуг сельскому населению в сфере ЖКХ.

 Об этом шла речь на одном из последних совещаний, которое провел глава района Игорь Колышев с участием глав поселений и руководителей МУПов, пишет городская kasli-gazeta.ru.

Как сообщил присутствующим председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации района Николай Никифоров, в сельских поселениях района действует четыре муниципальных предприятия ЖКХ: в Булзинском, Тюбукском, Шабуровском и Береговом.

Первый этап реорганизации должен начаться с передачи имущественного комплекса (движимого и недвижимого), которое находится в собственности сельских поселений, в том числе и на балансе предприятий коммунального хозяйства. С этой целью необходимо провести соответствующие мероприятия, чтобы в дальнейшем передать имущественный комплекс в собственность муниципального района. По словам главы района Игоря Колышева, работа в этом направлении идет, но особое внимание руководителям предприятий необходимо уделить на инвентаризацию движимого имущества, которое находится на балансе МУПов. К концу года оформление собственности должно быть завершено.

На перспективу Игорь Владиславович спрогнозировал также создание аварийно-эксплуатационного участка с обоснованным штатным расписанием и с финансированием работ, источник которых будет заложен в муниципальную программу. Объединив всю специальную автотехнику на одной базе, во всех аварийно-ремонтных ситуациях можно будет работать оперативно и качественно, а с одним общим бюджетом проще будет решать многие вопросы.

Фото: администрация Каслинского городского поселения gorod-kasli.ru

Просмотров: 753
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
26.04.2024
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к реконструкции очистных сооружений водоснабжения в Изобильненском округе
ГУП «Ставрополькрайводканал» приступило к работам по реконструкции очистных сооружений...
26.04.2024
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проект реконструкции Ивановского канализационного коллектора
ООО «Горводоканал» Пензы разработало проектную документацию на реконструкцию Ивановского...
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции