Вода Magazine - LANXESS полностью обновил расчетное программное обеспечение LewaPlus для сферы водоподготовки

LANXESS полностью обновил расчетное программное обеспечение LewaPlus для сферы водоподготовки

12.11.2019, 16:22   |   Компании - новости
LANXESS полностью обновил расчетное программное обеспечение LewaPlus для сферы водоподготовки

Концерн специальной химии LANXESS полностью обновил свое расчетное программное обеспечение LewaPlus для сферы водоподготовки, в связи с чем проектирование систем обратного осмоса и ионного обмена стало еще более практичным и удобным для пользователей.

По сообщению пресс-службы LANXESS в России, теперь в LewaPlus предусмотрена также возможность расчета УФ- установок.

Ультрафильтрация обычно применяется в качестве предварительной ступени очистки перед установками обратного осмоса и все чаще закладывается в проекты перед системами ионообменного обмена. Приблизительно треть всех недавно введенных в эксплуатацию систем обратного осмоса включает в себя в качестве предфильтров УФ-модули.

LANXESS является глобальным дистрибьютором УФ-модулей и систем под торговой маркой Gigamem от французской компании Polymem.

Для разработки комплексных систем очистки воды, которые также включают в себя технологию ультрафильтрации, LANXESS интегрировал в свое расчетное программное обеспечение отдельный модуль по проектированию УФ-модулей очистки воды.

Программное обеспечение LewaPlus также позволяет пользователям создать свою собственную библиотеку параметров различных типов воды. Это связано с тем, что при разработке систем очистки клиенты зачастую располагают результатами лишь частичного анализа воды – если он вообще проводится. При наличии библиотеки воды они могут использовать данные, хранящиеся в LewaPlus. По сообщению руководителя отдела технического маркетинга мембран в бизнес-подразделении «Технологии очистки жидкостей» (LPT) концерна LANXESS Йенса Липницки, планируется увеличить объем эталонных данных и включить в библиотеку дополнительные данные по различным типам воды. Сейчас, по его словам, в библиотеке уже есть данные о качестве морской воды из разных регионов мира.

Кроме того, LANXESS представил новый модуль в LewaPlus для расчета стоимости проектируемых систем водоочистки.

Этот модуль может использоваться для оценки капитальных и эксплуатационных расходов на установки ионного обмена. Капитальные затраты включают в себя расходы на производство и монтаж системы, а также стоимость закупки ионообменных смол. Эксплуатационные затраты включают в себя расходы на регенерацию ионообменных смол, расходы на собственные нужды и стоимость утилизации стоков. Инструмент прогнозирования затрат в данном модуле помогает пользователям оценить издержки в течение запланированного срока службы системы.

Новые возможности оценки затрат доступны в LewaPlus для всех модулей ионного обмена, что позволяет сравнивать расходы на различные конфигурации систем и различные процессы.

 

Фото: LANXESS AG

 

Просмотров: 761
Новости по теме
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
23.04.2024
МУП «Водоканал» г. Казани возглавил Рустам Абдулхаков
Генеральным директором МУП «Водоканал» г. Казани назначен Рустам Абдулхаков , который до этого...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции