Вода Magazine - ООО «Сызраньводоканал» признано образцовым предприятием ЖКХ

ООО «Сызраньводоканал» признано образцовым предприятием ЖКХ

09.07.2021, 12:17   |   Компании - новости
ООО «Сызраньводоканал» признано образцовым предприятием ЖКХ

ООО «Сызраньводоканал» получило знак отличия «Образцовое предприятие ЖКХ».

Знак отличия вручили 8 июля директору ООО «Сызраньводоканал» Александру Мошакову председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

В церемонии награждения принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

По сообщению пресс-службы Фонда содействия реформированию ЖКХ, в ООО «Сызраньводоканал» применяются современные технологии, обеспечивающие долгий срок эксплуатации водопроводных и канализационных сетей. Все запланированные работы ведутся строго в соответствии с графиками, разработанными и согласованными с контролирующими органами.

Общая протяженность водопроводных сетей составляет 620,5 км, канализационных сетей – 232,2 км. На обслуживании находятся семь водозаборов, 41 артезианская скважина, 13 водопроводных насосных станций, 25 канализационных насосных станций, биологические очистные сооружения. Обеззараживание воды проводится с помощью УФО-облучения на семи насосных станциях.

С 2016 года ООО «Сызраньводоканал» реализует мероприятия, направленных на энергосбережение. В частности, с целью экономии электроэнергии на производственные нужды были установлены частотные преобразователи на РНС-4 и на шести скважинах Ивашевского водозабора. Кроме того, для снижения количества порывов на магистральных сетях были заменены магистральные трубопроводы длиной 1,45 км.

В рамках реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» в 2019 - 2020 гг. была выполнена реконструкция первичного цикла очистки на биологических очистных сооружениях, расположенных по адресу дом №21 по переулку Чебоксарский. В частности, были проведены работы по реконструкции здания решеток с установкой современного оборудования, строительству новых песколовок, состоящих из трех коридоров и реконструкции четырех старых песколовок. Также была построена новая карта для отстаивания отфильтрованного песка, введены в эксплуатацию три новых первичных отстойника и выполнена реконструкция четырех существующих с заменой илоскребов.

Это повысило качество удаления мусора крупной фракции, песка из поступающих сточных вод и отстаивания ила. Также улучшилась очистка от взвешенных частиц. Суточная мощность предприятия увеличилась с 63,7 тыс.м3/сут. до 125,2 тыс.м3/сут.

Фото: fondgkh.ru

Просмотров: 1637
Новости
От первого лица
Генеральный директор ГК "Элма-Астерион" Анастасия Григорьева:
«Самодостаточность России в оборудовании для ВКХ может быть реализована при наличии полной цепочки производства»
ГК «Элма-Астерион» является заметным игроком на рынке насосного и перемешивающего оборудования для работы с коррозионно-активными жидкостями, включая очистку сточных вод. Причем компания -...
Компании
25.04.2024
АО «Мосводоканал» запустило для абонентов мобильное приложение
АО «Мосводоканал» запустило для потребителей мобильное приложение, которое можно бесплатно...
24.04.2024
Реконструкцию водоочистных сооружений в пос. Васильевка городского округа Ялта в Крыму выполнит ООО «Эко-блок №345»
ООО «Эко-блок №345» (г. Балашиха Московской области) определено единственным подрядчиком...
23.04.2024
ООО «НПО «Технокомплекс» получило патент на новую технологию очистки сточных вод
ООО «НПО «Технокомплекс» (г. Саратов) получило патент на высокоэффективный метод очистки сточных...
Проекты
Новые статьи
Выставки/Конференции